Мои видеозаписи

Капустникова Анна Александровна

«От двух до пяти» — мультипликационный фильм по одноимённой книге Корнея Чуковского.

В мультфильме рассказывается об удивительной способности детей создавать новые слова и фразы, объясняя по-своему понятные им явления: «притонула», «вытонула», «юбка — это брюки, только с одной штаниной» и т. п. Снят по мотивам одноименной книги Корнея Ивановича Чуковского, в которой собрано много смешных и по-детски метких изречений.

https://vk.com/video-104002661_456239040?t=12s

Капустникова Анна Александровна

ВОЛШЕБНЫЕ РИСУНКИ

-Пoмeсmиme гomoвый pисунoк в фaйл
-Обвeдиme кoнmуpы дepeвьeв
-В фaйл пoвepx pисункa пoлoжиme бeлый лисm бумaги
Вoлшeбный pисунoк гomoв,meпepь мeдлeннo выmaскивaйme из фaйлa бeлый лисm бумaги.

https://vk.com/doc17370433_607784537?hash=4b79221ce0ceb3c812&dl=27eeca53...

Капустникова Анна Александровна

РИСОВАНИЕ В ТЕХНИКЕ "КОЛЛАЖ"

Техника коллажа прекрасно подходит для занятий с детьми. Поскольку это не только творчество, но и своего рода игра. Да и в нужных материалах недостатка нет. Всегда можно найти под рукой старые журналы или пёстрые рекламные книжки из гипермаркетов, с акционными товарами. Весело будет и просто вырезать и клеить всё подряд, создавая этакую хаотичную мозаику. Но лучше всё-таки несколько упорядочить данное творчество, подчинив его какой-либо определённой теме.

Немало достойных примеров тому вы легко найдёте в материалах, представленных ниже. И не только найдёте, но и, надеемся, используете в занятиях со своими подопечными.

https://youtu.be/Zd5umYA18X8?t=98

Капустникова Анна Александровна

ИДЕИ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ДЛЯ ЮНЫХ УЧЁНЫХ

Для тех, кто учился в школе в 90-е и раньше, простой опыт с лакмусовой бумагой (которая меняет цвет, если ее опустить в кислоту или щелочь) казался волшебством. Современные дети уже до школы видели научных чудес больше, чем их родители за всю жизнь. Тем не менее проводить эксперименты самостоятельно нравится всем. Еще лучше получать научное объяснение явления, которое видишь. Для некоторых из них достаточно простых ингредиентов, которые найдутся в каждом доме.

Капустникова Анна Александровна

Между нами тает лед. Почему вода замерзает? - Развивающие мультфильмы

Новая серия каждую субботу! Заходите на наш сайт: http://poznavaka.com/ Подписывайтесь на нашу группу в ВК: https://vk.com/poznavakacom #Развивающие #мультфильмы для детей - #Познавака. В каждой серии Василина, в весёлой манере, отвечает на интересные вопросы. Главная задумка «Познаваки» — быстро, доходчиво и в яркой манере рассказывать #детям об устройстве Мира. Ссылка на видео: https://youtu.be/GhMU61mznFU Хронометраж ролика: 0:00 Заставка 0:08 Разминка 0:23 Оглашение темы 0:29 Почему вода замерзает?
https://youtu.be/GhMU61mznFU

Капустникова Анна Александровна

Почему ель зимой и летом одним цветом?

Мультфильм про ель. Почему она круглый год зеленая, что такое хвоя, сколько живет елка и сколько семян в шишках хвойных деревьев. Почему одни листья желтеют, а другие нет.
https://youtu.be/eU1nGo4OKUI

Капустникова Анна Александровна

Какая змея самая длинная?

Ребята узнают про змей, где они обитают и какая награда была назначена зоологическим обществом Нью Йорка за поиск самой длинной змеи в мире. А также что угрожает змеям и опасны ли они для человека. Спасибо, что смотрите наши мультики!
https://youtu.be/L1EYjus7iqY

Капустникова Анна Александровна

Познание окружающего мира – одна из самых главных потребностей человека. Закладывается она в детстве, когда в ребенке только проявляется любопытство.

Из мультика дети узнают чем полезны муравьи для леса, что они делают с растениями и что нужно чтобы восстановить муравейник. Спасибо, что смотрите наши мультики!
https://youtu.be/5WifNsn0asM

Капустникова Анна Александровна

Познание окружающего мира – одна из самых главных потребностей человека. Закладывается она в детстве, когда в ребенке только проявляется любопытство. В детском возрасте важно, чтобы родители поддержали увлечение своего чада, а не задавили его. Тогда ребе

Из мультика ребята узнают много интересного о нефти. Какая была земля 600 миллионов лет назад, что такое нефть, какого она цвета и где ее берут. Какие вещества входят в состав нефти, сколько их и что такое углеводороды. Сколько тонн насчитывают запасы нефти на нашей планете и где они находятся. А также что делают из нефти, что от нее получают машины, портные и девочки-модницы.
https://youtu.be/p09zY2I8IpA

Страницы