Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Спиридонова Елена Александровна

Воспитание культурно - гигиенических навыков у дошкольников.

   Формирование культурно-гигиенических навыков у детей младшего дошкольного возраста является одной из самых актуальных задач при воспитании детей этого возраста. И насколько она изначально продумана, спланирована и организована, зависит, будет ли она способствовать укреплению здоровья, физическому и психическому развитию, а так же воспитанию культуры поведения.

Спиридонова Елена Александровна

Консультация для родителей.

   Космос - огромное пространство без конца и края, которое окружает нашу планету. В этом пространстве движутся огромные звездные скопления и отдельные звезды, вокруг них кружатся планеты и метеориты.

Спиридонова Елена Александровна

Артикуляционная гимнастика

Пояснительная записка

«Дитятко – что тесто: 
как замесил, так и выросло».
(Народная мудрость.)

Грамотная, чёткая чистая и ритмичная речь ребёнка – это не дар, она приобретается благодаря совместным усилиям логопедов, педагогов и родителей. В первую очередь такая речь характеризуется правильным произношением звуков.

Спиридонова Елена Александровна

Консультация для родителей детей раннего возраста на тему: "Условия для успешной адаптации к детскому саду".

Консультация для родителей детей раннего возраста на тему:

«Условия для успешной адаптации к детскому саду».

   Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагирует на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, капризничают и плачут перед входом в группу.

Спиридонова Елена Александровна

Как помочь ребёнку адаптироваться к детскому саду.

Практически все родители рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда их подросшие малыши вынуждены знакомиться с детсадом.