Мои видеозаписи

Трегуб Екатерина Валерьевна

Аквааэробика в детском в саду как средство оздоровления дошкольников

Аквааэробика представляет собой вид аэробики, предусматривающий выполнение упражнений в воде и сочетающий в себе физические нагрузки на все основные группы мышц человека, чем обусловлена высокая эффективность занятий. Иначе говоря, аквааэробика — это ритмичная водная гимнастика под музыку.

Трегуб Екатерина Валерьевна

Мастер-класс "Игры по ознакомлению с водой"

Каждый преподаватель, проработавший не один год с дошкольниками, находит свои приемы и упражнения для успешного обучения детей плаванию.Очень часто сами дети в процессе занятий своим поведением подсказывают педагогу, как решить ту или иную задачу.

Трегуб Екатерина Валерьевна

День солидарности в борьбе с терроризмом «Пусть всегда будет солнце!»

Цели и задачи :
Сформировать у воспитанников представление о терроризме; Формировать чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана); Формировать у детей проявления осторожности,наблюдательности с целью профилактики совершения террористических актов. Учить детей предавать в рисунках красоту природы используя краски и цветные мелки.

Трегуб Екатерина Валерьевна

1 сентября - День знаний! Старшая группа

Цели и задачи: показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение.
Развивать самостоятельность и инициативу, художественно – эстетический вкус; воспитывать аккуратность, дружелюбие и заботливое отношение к людям.

Трегуб Екатерина Валерьевна

Социализация детей дошкольного возраста через обучение плаванию

Социальная адаптация через плавание существенно расширяет круг общения детей со сверстниками, эмоционально насыщает их жизнь и является эффективным адаптационным, с педагогической точки зрения, плацдармом для формирования успешной коммуникационной среды в условиях системы инклюзивного образования.