Лифанова Людмила Васильевна

Логопед - очень нужная и интересная профессия. Я люблю свою профессию, люблю детей. Логопед открывает ребенку возможность общения, преодолевая речевые нарушения, вселяет уверенность в собственных силах. В своем выборе я не ошиблась, меня радуют результаты моего труда. Часто встречаю своих выпускников, которые делятся своими успехами в школе. При встрече родители здороваются с улыбкой, понимая, что наш совместный труд не прошел даром!

 В последнее время детей, требующих логопедической помощи, стало намного больше. Я работаю учителем-логопедом уже 10  лет и уверенно могу сказать, что речевые нарушения стали значительно тяжелее и требуют более длительной коррекции, а порой и медикаментозного воздействия. Коллеги отмечают, что речевые нарушения у детей стали чаще сочетаться с  другими нарушениями развития. У многих детей выявляется стертая дизартрия - нарушение речи, имеющее сложную и длительную динамику устранения. 

Учитель - логопед вместе с воспитателями и другими специалистами делают все возможное, чтобы исправить у ребенка речевое нарушение и подготовить его к обучению в школе. От качества коррекционно - педагогической работы зависит многое: вся будущая жизнь ребенка, его психологическое и физическое благополучие.

 

Добавить запись

Защита от спам-роботов