Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Еськова Наталья Владимировна

Консультация на тему: РЕБЕНОК 21 ВЕКА, КАКОЙ ЖЕ ОН?

Никто не сомневается, что два последних века совершенно разные. Время стремительных перемен диктует свои условия. Но совсем не меняется бережное и трепетное отношение к детям. Появившийся в семье малыш, всегда становится самым главным для своих родителей, бабушек и дедушек. «Дети наше будущее» - это всем известно. И всем хочется воспитать достойного и здорового Человека. И эта цель воспитания была у наших прадедов, и не изменилась в нашем стремительном веке.

Еськова Наталья Владимировна

Консультация для родителей и педагогов "Если ребенок не хочет быть школьником!"

Как правило, дети пяти-шести лет уже имеют представление о своем школьном будущем и стремятся в школу. Чаще у дошкольников отсутствует познавательная мотивация к учению. Сформировать ее гораздо труднее, чем социальную мотивацию. Для этого нужно открыть ребенку радость умственной работы, разбудить любознательность и познавательную активность.

Еськова Наталья Владимировна

Консультация для родителей на тему: «Вашему ребенку сложно найти друзей!»

Данный материал касается проблемы детских взаимоотношений.  Опыт подсказывает, что сейчас данная тема будет актуальна для многих родителей, особенно для тех, чьи дети в первый раз пришли в детский сад. Итак, что надо учитывать, если Вы столкнулись с проблемой «Ребенку сложно найти друзей, наладить взаимоотношения в группе».

Еськова Наталья Владимировна

«Сказка - замечательное средство семейного общения и развития ребенка».

 

          Всем известно, что древнейшим инструментом в воспитании и развитии  ребенка является сказка. Ведь сказка не только развлекает, но и  воспитывает. Сказка – добрый, вежливый  учитель.

      Многие родители  задаются вопросом:

      - Зачем нужна сказка, и чем она полезна?

Сказка- это замечательное средство семейного общения и развития ребенка. Совместное чтение и обсуждение, научит вашего ребенка мыслить логически, рассуждать, анализировать, выбирать главное, и четко формулировать мысли!

Еськова Наталья Владимировна

Консультация для родителей на тему: «Социальное развитие дошкольников» (из опыта работы).

Социальное развитие дошкольников – это усвоение ценностей, традиций и культуры общества, в котором детям предстоит  жить. В процессе общения с взрослыми или сверстниками ребенок учится учитывать интересы окружающих людей и жить по определенным правилам и нормам поведения. Наибольшее влияние на социальное становление ребёнка  оказывает его семья. 

Для ребёнка семья — это среда, в которой непосредственно складываются условия его физического, психического, эмоционального, интеллектуального развития.                                                          

Еськова Наталья Владимировна

Консультация для родителей "Влияние семейных традиций на воспитание детей"

Консультация о том, как родилась идея реализовать проект под общим названием " Семейные традиции". Как можно обединить семьи в вопросах воспитания, предоставить возможность общаться друг с другом, делится семейным опытом.