Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Одаренность вашего ребенка

Многие папы и мамы считают своего ребенка одаренным, но большинство детей — гении только в глазах своих родителей. Тем не менее, к некоторым малышам действительно применимо слово "одаренный". Есть несколько указаний на одаренность вашего ребенка.

«Выявление и развитие предпосылок одаренности у детей дошкольного возраста»

Цель: активизация знаний педагогов по развитию одаренности у детей дошкольного возраста и создания условий для выявления, поддержки и развития одаренных детей, их самореализации в соответствии со способностями.  

Советы для родителей, чем занять ребенка дошкольника в режиме самоизоляции.

Самое время еще раз вспомнить, что родители являются первыми воспитателями своего ребенка.

Очень большую роль играет среда, в которой находится ваш ребенок. Эту среду должны создать сами родители. Хотите, чтобы ваш ребенок умел говорить – в семье должно присутствовать общение. Хотите, чтобы вырос читающий ребенок – книги в жизни семьи должны занимать важное место. Чем бы вы не занимались: играли, рисовали, смотрели кино – помните, что у ребенка высокая потребность в общении с родными людьми.

«Игры на кухне»

Уважаемые мамы!  Часто   у вас возникает вопрос – когда заниматься с ребенком?   Ведь работа и домашние хлопоты отнимают очень много времени .

Предлагаем вам некоторые игры и упражнения, которые вы легко сможете провести с ребенком на кухне, не отрываясь от домашних дел.