Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Стихи для автоматизации и дифференциации звуков «р», «р*», «л», «л*»

 

Какую пользу приносит малышу разучивание стихов.

1. Развивается память.

2. Развивается мозг. Дети, которые знают много стихов, имеют более высокий интеллект.

Консультация для родителей "Нам нужен чистый воздух"

Мы постоянно окружены воздухом и так привыкли к нему, что почти его не замечаем. Но взмахните резко рукой или немного пробегите – и убедитесь, что вас окружает воздух. Мы погружены в этот «доброжелательный» газ, как рыбы в воду. Мы живем в нем и дышим им.

Картотека пальчиковых игр для детей 3 лет

С раннего возраста необходимо выполнять упражнения на развитие мелкой моторики, развитая моторика — залог ловкости рук при выполнении мелких движений, хорошего почерка и даже развитой речи.

Консультация для родителей " Безопасное поведение у водоемов"

Мы в детстве хорошо понимали, что такое "безопасность"? Часто ли, когда мы были маленькими, родители разговаривали с нами о правилах безопасности? Ведь кроме того, что на красный свет нельзя переходить дорогу, есть ещё миллион разных ситуаций, которые стоит проговорить, особенно перед летом и сезоном отпусков.

Консультация для родителей "Конструирование из природного материала" , работа "Рождественский букет" https://nsportal.ru/albom/2020/01/27/rozhdestvenskiy-buket-iz-shishek

Особенно важно это умение фантазировать и представлять для современных детей, детские которых заполнены «барбями» всех мастей и машинами всевозможных конструкций. На умении фантазировать держится другое детское умение – умение думать. В том числе и аналитически. Так созревает психика любого человека, что на фантазии строится все мышление.

Консультация для родителей подготовительной группы по правилам безопасного движения

Дети в этом возрасте - это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и к взрослым, ведь для них трактовка БДД неприемлима, а нормативное изложение обязанностей пешеходов и пассажиров на недоступной для них дорожной лексике. требует от дошкольников абстрактного мышления, затрудняет процесс обучения.

Наблюдение на прогулке "Деревья на территории нашего детского сада" - посмотри вокруг какая красота.......

Прогулка - тоже часть образовательного и воспитательного процесса, значение которой не нужно недооценивать. Во время прогулки на свежем воздухе есть смысл посвятить время наблюдению за живой и неживой природой, сезонными изменениями в окружающем мире. 

Памятка для родителей по патриотическому воспитанию дошкольников

Патриотическое воспитание дошкольников признается сейчас одной из главных целей в системе российского образования. Сила страны -  в ее гражданской общности.