безопасность на дороге

консультация для родителей по предотвращению ДДТТ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Пдд87.67 КБ

Предварительный просмотр:

http://juravlik-25.68edu.ru/wp-content/uploads/2018/06/m-300x208.jpgОсновными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил движения, неправильное поведение на улице и детская безнадзорность. Дети, предоставленные сами себе, не обращают должного внимания на опасности на дороге. Они ещё не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и её скорость, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими.

Во избежание несчастных случаев водители, пассажиры и пешеходы должны знать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными. Эти качества и знания нужны также самым юным пешеходам – детям.http://juravlik-25.68edu.ru/wp-content/uploads/2020/07/bez-nazvanija.jpg

Только общими усилиями родителей, педагогов и сотрудников дорожно-транспортных служб можно научить навыкам безопасного поведения на дороге. Поэтому наша с вами задача: научить детей дорожной грамоте, культуре поведения на дороге и в общественном транспорте.


http://juravlik-25.68edu.ru/wp-content/uploads/2020/07/image-300x225.jpghttp://juravlik-25.68edu.ru/wp-content/uploads/2020/07/dorogi-300x212.jpg

 

Уважаемые родители! Для Вас и ваших детей «Дорога без опасности» —   федеральный каталог интерактивных образовательных программ для учеников, их родителей и учителей системы.

Перейти по ссылке: bdd-eor.edu.ru