Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Груздева  Ольга  Сергеевна

"Правила поведения в театре, на концерте, в кино".

Еще в дошкольном возрасте начинается формирование основ моральных качеств человека. Ребенок, развиваясь, постепенно овладевает принятыми в обществе людей нормами и правилами поведения и взаимоотношений, присваивает, т.е. делает своими, принадлежащими себе, способы и формы взаимодействия, выражения отношения к людям, природе, к себе. 

Груздева  Ольга  Сергеевна

Играйте с детьми с удовольствием.

Значение игры в жизни ребенка очень велико. Именно через нее малыш познает мир, учится взаимодействовать с ним, контактирует со своими близкими, а позже и со сверстниками и другими взрослыми, приспосабливается к работе в команде, проявляет фантазию и смекалку, развивает логику, активирует мыслительный процесс. «Учимся играя» – вот главный принцип, который стоит принять родителям. Часто нам кажется, что за игрой мы забываем о том, что ребенку также необходимо дать навыки, которые помогут ему в дальнейшем в детском саду, школе, взрослой жизни.

Груздева  Ольга  Сергеевна

Гендерные игры с детьми дошкольного возраста.

Гендерное воспитание дошкольников можно считать новой отраслью педагогики, которая представляет собой одну из составляющих модернизации содержания образования и воспитания, нацеленных на социализацию личности. Предлагаю игры по данному направлению.

Груздева  Ольга  Сергеевна

Буклет для родителей: "О развитии мелкой моторики и готовности к обучению в школе".

Поступление в школу – важный момент в жизни ребенка и его родителей. Чем лучше ребенок будет подготовлен к школе психологически, эмоционально и интеллектуально, тем увереннее он будет себя чувствовать, тем легче у него пройдет адаптационный период в начальной школе.

Груздева  Ольга  Сергеевна

Что такое авторитет родителей?

Родительский авторитет – часть процесса успешного воспитания вашего крохи. Он является одним из наиболее сильных и влиятельных воспитательных приемов. Родительский авторитет никогда не появляется сам по себе. На его формирование уходят годы труда как матери, так и отца.