Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Татьяна Валерьевна Пономарёва

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ № 4 «ЗАТЕЙНИКИ» «ПОЧЕМУ РЕБЕНКУ НУЖНА ИГРА?»

Дошкольный возраст – замечательный период в жизни любого человека. Это время, когда развиваются мотивации, желание что – то делать, выражать себя, творить, общаться. Всё это происходит в собственной активности ребёнка – в игре, рисовании, конструировании, танцах, песни. Все психологи единодушно утверждают: без игры невозможно нормальное развитие ребёнка. А в дошкольном возрасте от 3 до 7 лет игра является ведущей деятельностью, т. е. Определяет развитие ребёнка и закладывает основы его будущего становления. Для руководства педагогам ДОУ, родителям.
Татьяна Валерьевна Пономарёва

Статья «День отца в группе «Затейники»

«Кто на свете всех сильнее, всех умней и веселее? С детства знаем мы ответ: Лучше папы в мире нет!
Татьяна Валерьевна Пономарёва

Консультация для родителей по теме: «Причины трудной адаптации детей 3 года жизни к детскому саду»

Поступление ребенка в дошкольное учреждение всегда сопровождается большими трудностями. Из привычной домашней обстановки ребенок попадает в новую среду. Дома малыш был в центре внимания всей семьи, в дошкольном учреждении он становится одним из членов большого коллектива таких же детей
Татьяна Валерьевна Пономарёва

Консультация для родителей «Способы уменьшить стресс ребенка 2-3 лет при адаптации в ДОУ»

Ваш малыш поступил в детский сад. Конечно, вы очень волнуетесь, как он отреагирует на перемены в его жизни, понравится ли ему в саду, быстро ли он привыкнет. Детский сад – это новое окружение, новая обстановка, новые люди. Ребенок в период адаптации – живая модель стрессового состояния. Адаптацию в условиях дошкольного учреждения нужно рассматривать как приспособление функций организма ребенка к условиям существования в группе.
Татьяна Валерьевна Пономарёва

Статья "день защитника Отечества" в группе "Затейники"

В данном материале отражены мероприятия в группе, посвященные Дню защитника Отечества в 2021г+ фотоматериалы поделок

Татьяна Валерьевна Пономарёва

Консультация для родителей на тему: «Давайте сами будем старость уважать, детей своим примером вдохновлять!»

Как хочется порой сказать – очнитесь, люди, что творите? В присутствии детей на стариков кричите! В привычку входит место им не уступать, Проблемы их порой совсем не замечать!!! И как ,потом скажите детям объяснить, что старость нужно уважать, их опыт жизненный ценить? Мы говорим одно, а дети видят - то другое! Что ж происходит с нами, люди? Что такое??? Давайте сами будем старость уважать! Детей своим примером вдохновлять!
Татьяна Валерьевна Пономарёва

Консультация для родителей «ГИГИЕНА ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

Гигиеническое воспитание — это часть общего воспитания, а гигиенические навыки — это неотъемлемая часть культурного поведения. Глубоко не правы те, кто считает, что сообщение детям гигиенических знаний и привитие им гигиенических навыков является делом медицинских работников. Это кровное дело родителей. Приходить в детский сад с чистыми руками — это гигиеническое или общекультурное правило? Закрывать рот носовым платком при кашле? Не приходить в детский сад или школу больным?
Татьяна Валерьевна Пономарёва

Консультация для родителей «Милосердие»

Впустите в сердце доброту, чуткость,сострадание. И в вашем сердце зацветут любовь и понимание. Т.Пономарёва