Мои видеозаписи

Валева Елена Сергеевна

проект в ранней группе День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.

https://rutube.ru/video/private/e16cdbf9a83db500854686bff227e682/?r=wd&p...

В ранней группе, прошла тематическая неделя, посвященная Дню земли. "День Земли" проводится с целью формирования экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувство ответственности за все живое на нашей планете.
В рамках тематической недели "Дня Земли" прошло мероприятие
К малышам приходил персонаж Ёжик – он заблудился и попросил показать ему дорогу в лес. Вместе с малышами мы проводили ёжика, и он нам поведал о правилах поведения в лесу и познакомил с птичками жителями леса, дети рассмотрели иллюстрации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, рассматривали макет планеты Земля – глобус, беседовали о роли и жизни животных, птиц и рыб. Играли в подвижные, коммуникативные и дидактические игры.
В завершении – мероприятия малыши рисовали ладошками «на моих ладошках весь мир» малыши очень легко наносят краску на ладонь, процесс рисования ладошками очень полезен для детей. Он развивает внимание, память, мелкую моторику и воображение. А самое главное: очень нравится малышам.
Эта неделя помогла малышам открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.

 
Валева Елена Сергеевна

Проект детско- родительский "Покормим птичек"

https://rutube.ru/video/private/205463005f4927478685915bf406d381/?p=OSQr...

На сегодняшней день, одна из проблем социума это низкая культура людей.
Проявление нравственности, моральных качеств и просто доброжелательного отношения друг другу многими позабыто и кажется неизвестно вовсе. Развитие личностных способностей детей и характера формируются с самого раннего возраста. Через развитие у детей раннего возраста доброты, бережного отношения друг к другу и окружающему мы сможем проложить путь к формированию культурной, нравственной личности. Природа дает нам жизнь и учит нас быть с ней добрей, бережней, тем самым формирует самые ценные качества человека Любовь друг к другу, Доброту, Отзывчивость. Взяв небольшую тему проекта «Покормим птичек», мы сформируем у детей не только знания о них, но и заботливое отношение к ним. Тем самым заложим первоначальные личностные качества личности.

 
Валева Елена Сергеевна

аппликация "космос " с малышами

https://rutube.ru/video/61a9a9f995fd220557ee9bfd25df19cf/
Аппликация — один из любимых детьми видов изобразительной деятельности: детей радует яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес вызывает у них техника вырезывания и наклеивания.
Дети, выполняя аппликационные работы, приобретают новые знания, закрепляют представления, полученные на других занятиях. Все виды изобразительной деятельности детей, в том числе и аппликация, направлены на формирование у детей определенных знаний, развитие умений, отработку навыков и воспитание личности. Специфика аппликации дает детям возможность активнее усваивать знания о цвете, строении предметов, их величине, о плоскостной форме и композиции. В аппликации есть возможность передвигать вырезанные формы, сравнивать, накладывая одну форму на другую. Это позволяет быстрее приобрести композиционные знания и умения, что важно не только для создания сюжетных и декоративных аппликаций, но и для рисования.

 
Валева Елена Сергеевна

Стих Агния Барто

Карельская Кира - Стих Уронили мишку на пол
https://rutube.ru/shorts/8285dd71e4d9935240121ddec8a8b6bf/?r=wd

 
Валева Елена Сергеевна

Стих - Агния Барто (читает Калинина Раиса)

Калинина Раиса чтение стихотворения -Агния Барто "Я люблю свою лошадку"
https://rutube.ru/shorts/b39c1ed41b3d6893985bf1516d088095/

 
Валева Елена Сергеевна

аппликация "накормим птиц "

развитие мелкой моторики, мышления, внимания, памяти, восприятия цвета, речи. Например, с такой простой и занимательной при этом игры можно начинать работать с крупой с ребёнком от 2 лет.
https://rutube.ru/video/1dc7df7ad78867ed343449449d9fb49a/

 
Валева Елена Сергеевна

опыты с водой с малышами

Дети любят играть с водой. Если уделить этому процессу время и собрать необходимые материалы, можно провести интересные опыты. Их можно выполнять и с малышами, однако в этом случае будет просто зрелищно.
https://rutube.ru/video/08539faa2e91000e0e2070d692f07e47/

 
Валева Елена Сергеевна

Проект познавательно - творческий «Расскажи мне сказку, мама!»

https://youtu.be/UMc9ekeiU4A
В первой младшей группе был реализован совместный детско-родительский проект «Расскажи мне сказку, мама!»
Актуальность проекта состоит в том, что он сочетает в себе средства и способы развития творческих и речевых способностей ребенка при непосредственном участии родителей.
Проблема: Проблема нравственного воспитания подрастающего поколения всегда вызывала повышенный интерес общества. Сегодняшнее отношение родителей к сказкам не способствует погружению ребенка и семьи в темы веры, добра, милосердия и послушания, хотя, как раз это и относится к духовно-нравственному замыслу сказок. Родители стали реже читать сказки малышам, сказки заменили планшеты телефоны, просмотр мультфильмов с такими персонажами, как «смешарики», «лунтик», «смурфики», «фиксики». Происходит понижение освоения детьми духовного богатства народа, его культурно-исторического опыта.
Гипотеза: Участие родителей совместно с детьми, в данном проекте позволит максимально обогатить знания и представления о русских народных сказок. У родителей повысится интерес к чтению сказок своим детям, применению в обыгрывании сказок разных форм театрализованной деятельности.

 

Страницы