Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Конкина Татьяна Сергеевна

Совместный мастер – класс родителей с детьми в средней группе «Буратино» по пластилинографии

Цель мастер- класса: Развитие у детей художественно-творческих навыков и способностей по средствам пластилинографии. Дать родителям знания о пластилинографии, как о нетрадиционном способе рисования.
Конкина Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей «Пластилинография, как средство развития мелкой моторики»

Идея развития мелкой моторики и совершенствование речи ребенка возникла не случайно. Замечательный педагог Василий Александрович Сухомлинский писал, что "истоки способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От них образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли".
Конкина Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей "Рисование пластилином"

«Источники творческих способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами: чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок», - так говорил В.А. Сухомлинский.
Конкина Татьяна Сергеевна

Буклет для родителей « Рисуем пластилином вместе с детьми»

Пластилинография - это нетрадиционная техника работы с пластилином. Понятие «Пластилинография» имеет два смысловых корня: «графия»- создавать, изображать. А первая половина слова «пластилин» подразумевает материал, при помощи которого осуществляется исполнение замысла.
Конкина Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей «Играем везде»

Игры — одно из средств воспитания и обучения детей дошкольного возраста. Игра для дошкольников — способ познания окружающего.
Конкина Татьяна Сергеевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ЗНАЧЕНИЕ ЛЕПКИ В ЖИЗНИ ДЕТЕЙ"

Многие родители, заинтересованные в том, чтобы их дети творчески развивались, знают, насколько важны для детей занятия лепкой. Когда малыш лепит, развивается его мелкая моторика, совершенствуются мелкие движения пальчиков, что, в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления. К тому же лепка благотворно влияет на нервную систему в целом. Именно поэтому возбудимым, шумным и активным детям часто рекомендуют заниматься лепкой.