Полезные интернет - ресурсы для педагогов. Вебинары, семинары, курсы

Стародубцева Марина Евгеньевна

Интернет -реальность открывает перед педагогами море возможностей повышения квалификации и самообразования. Множество порталов предлагают различные семинары, вебинары, курсы, направленные на современного пеадгога. Посещая подобные виртуальные мероприятия, педагог всегда будет в "образовательном тренде". На этой страничке я буду делиться ссылками на полезные, и, что немаловажно, бесплатные, либо малозатратные, мероприятия. Следите за новостями.

  • 16 марта в 13:00 состоится вебинар "Эмоциональное развитие дошкольника как решение проблем в коммуникативной сфере" на  портале ТЦ СФЕРА.  На вебинаре вы узнаете: о психологических особенностях и проблемах эмоционального и коммуникативного развития современных дошкольниковоб организации коррекционно-развивающих занятий на примере авторских разработок; о сказках и психогимнастике как инструментах в решении задач эмоционального и коммуникативного развития дошкольников на основе анализа авторских разработок.
  • Портал Высшей школы делового администрирования предлагает бесплатную систему контроля. На данном портале Каждый педагог может пройти обучающие семинары по разным направлениям педагогики.
  • Портал Каменный город предлает слушателям вебинары для повышения квалификации педагогов.
  • Всероссийская общественная организация содействия развитию сферы дошкольного образования "Воспитатели России" и ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» при поддержке Фонда президентских грантов объявляют старт бесплатного курса вебинаров по актуальным проблемам дошкольного образования России.
    В обучении могут принять участие сотрудники дошкольных организаций, педагоги и руководители образовательных организаций всех уровней. Пройдя курс из 10 вебинаров – 30 академических часов, педагог получит сертификат, выданный ВОО «Воспитатели России» совместно с ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» с указанием количества прослушанных часов и курсов.