Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Платонова Ольга Алексеевна

Консультация для родителей «Игры. Чем занять ребенка дома?»

 

Консультация для родителей

 «Игры. Чем занять ребенка дома?»

К 6-7 лет у вашего малыша уже сформирована инициативность. Он точно знает, что хочет и почему он это хочет. Чаще всего дети такого возраста уже умеют концентрировать внимание на одном занятии 15-20 минут. Да и психологическое развитие 6- 7-летки позволяет предложить огромный спектр разнообразных занятий, которые понравятся даже родителям.

Рисуйте

Платонова Ольга Алексеевна

Семинар – практикум «Конструкторы «ТИКО» и «ЛЕГО» - помощники в развитии пространственного мышления»

        Сегодня с вами попробуем окунуться в мир конструирования. Прежде всего, зададимся вопросом: «Для чего нужен конструктор? В самую первую очередь - это хороший повод для общения с ребёнком любого возраста.

Платонова Ольга Алексеевна

Консультация для родителей "Подготовка к школе. Письмо"

     Перед поступлением в школу у ребенка должна быть хорошо развита мелкая моторика и координация руки, сформированы элементарные навыки письма. Малыш должен уметь проводить линии, выполнять штриховку, копировать рисунки, ориентироваться на листе бумаги в клетку и в линейку

Платонова Ольга Алексеевна

Советы родителям

Советы родителям

Каким должен быть домашний игровой уголок

для ребенка 3-4 лет?

 Игровой уголок – это личное пространство ребенка, где он имеет возможность свободно действовать. Как его устроить, чтобы ребенку было удобно, и он мог полноценно развиваться?

Платонова Ольга Алексеевна

Консультация для родителей на тему «Воспитание ответственности и самостоятельности»

    Наивно ожидать, что ребёнок будет до какого-то возраста послушно делать всё, что ему говорят взрослые, а потом, в один прекрасный день, вдруг станет самостоятельным, научится сам ставить перед собой цели и принимать осмысленные решения. Если мы хотим, чтобы наши дети выросли самостоятельными, то нам надо учить их не только бытовой самостоятельности, т.е.