Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Берникова Ирина Александровна

Игровая кукла «Хороводница»

Это веселая и задорная народная тряпичная кукла на палочке. Делали каждому ребенку две куклы старшие дети, или бабушки, мамы. При вращении пальчиками куколки оживали в танце, кружились весело в хороводе. «Хороводница» выполняла функцию тренажера, развивала кисти обеих рук, мелкую моторику, внимание, творческое воображение.

Берникова Ирина Александровна

Мастер-класс «Макаронные снежинки»

Новый год — самое время для поделок. Именно Новый год считается самым ожидаемым праздником в году. Я расскажу и покажу как быстро и красиво можно украсить вашу новогоднюю елку, сделать ее особенной и неповторимой!

Берникова Ирина Александровна

Консультация для родителей «Бабушка: союзник или противник?»

Идеальные бабушки, которые бесконечно любят наших детей, терпеливо выслушивают их бесконечные вопросы и дают дельные советы, отпускают вечером в театр, а то и на недельку на море, и которые встречаются очень редко. А в жизни мы, как правило, имеем дело с бабушками самыми обыкновенными. Они балуют наших детей, считают наши методы воспитания чудовищными, наполняют семью нравоучениями, спорами и обидами, превращаясь в противника, но любого противника можно превратить в союзника.

Берникова Ирина Александровна

Краткосрочный творческий проект «Елочка - красавица»

Задачи:
1.Формировать элементарные представления о ёлке, её внешнем виде и пользе.
2.Расширить знание детей о новогоднем празднике.

Берникова Ирина Александровна

Краткосрочный проект «Загадочный космос» в средней группе

Актуальность проекта: актуальность данного проекта обусловлена тем, что космос – это обширная тема для исследовательской деятельности, которая вызывает интерес у детей как всё неведомое, непонятное. Комплексная работа в рамках проекта даёт возможность многосторонне развивать личность дошкольников: дети рисуют, лепят, конструируют, учатся считать, закрепляют геометрические фигуры. Итогом проведения проекта является открытое занятие «Путешествие в космос», на котором дети показывают полученные знания.

Берникова Ирина Александровна

Консультация для родителей «Какие сказки читать ребенку на ночь?»

Сказка на ночь - это общение с малышом на волшебном, понятном ему языке, это маленькие безопасные уроки жизни.