Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Павлова Людмила Сергеевна

Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем и позаботились о безопасности своего ребёнка

Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем и позаботились о безопасности своего ребёнка во время летнего отдыха.

Павлова Людмила Сергеевна

Консультация для родителей «Зимние травмы»

Зима. Чудное время года! Лыжи, коньки, горка, снежная баба, снежки – это всё мы любим с детства. Когда еще, как не в каникулы, можно вдоволь порезвиться на улице, покататься на санках, лыжах и коньках. Но главное – помнить об осторожности! Поэтому мы взрослые должны позаботиться о том, чтобы прогулки не огорчились детскими травмами и слезами. Правильно ли одет и обут ваш ребёнок?

Павлова Людмила Сергеевна

Консультация для родителей "Воспитываем творческую личность

Сегодня во всех сферах крайне востребована творческая личность – жизнь настоятельно требует от человека качеств, позволяющих нестандартно и продуктивно подходить к любому делу. Чтобы выжить в ситуации постоянных преобразований и адекватно на них реагировать, чтобы быть востребованным и успешным, личность должна активизировать свой творческий потенциал. Соответственно, для родителей становится важно понять, что такое креативность ребенка, являются ли врожденными или благоприобретенными ее показатели, можно ли стимулировать развитие этой способности?