Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мусаллямова Лилия Рустэмовна

«Сенсорика в детском саду и дома» от 25.08.2021

Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. п.
Мусаллямова Лилия Рустэмовна

Консультация для родителей: Взаимоотношения со сверстниками у детей 3-4 лет от 20.12.2020

У детей, которые играют рядом, все чаще возникают конфликты: одни малыши склонны агрессивно отбирать понравившиеся игрушки, другие - не способны постоять за себя. Сила напора, с которым 3-летние малыши стремятся завладеть чужими вещами или игрушками, является проявлением их заинтересованности предметом, а не их отношением к сверстникам.

Мусаллямова Лилия Рустэмовна

Консультация для родителей: "Какие игрушки необходимы детям"? от 15.09.2020

Развитие богатого эмоционального мира ребёнка немыслимо без игрушек. Именно они позволяют ребёнку выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя. Вспомните свои любимые игрушки! Это не обязательно дорогие и шикарные куклы и машины. У кого-то это невзрачный мишка, переданный по наследству мамой, малюсенький пупсик с огромным количеством немыслимых нарядов из тюля и т.д. Выбор игрушек для ребёнка – очень важное и серьёзное дело. Только сам ребёнок способен выбрать из огромного количества игрушек именно то, что ему необходимо.