Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Малько Дарья Алексеевна

Статья для родителей на тему: «Играйте с детьми в народные подвижные игры»

Народные подвижные игры  учат управлять своими движениями, принимать игровое правило и подчиняться ему, кроме того вводят ребёнка в воображаемую ситуацию и тем самым развивают его воображение.

Малько Дарья Алексеевна

Статья для родителей дошкольников на тему: «Счастье – это когда тебя понимают»

Для ребенка взрослые являются образцом во всем. Дети учатся речевому общению, наблюдая за старшими, слушая и подражая им. У младшего школьника, в отличие от старших, мышление более конкретное. Он хорошо усваивает то, что представлено наглядно, все хочет познавать на собственном опыте.

Малько Дарья Алексеевна

Статья для родителей Почему полезно читать ребёнку на ночь?

Не сомневайтесь – очень много! Если вы будете читать ребенку на ночь ежедневно, малыш точно будет знать, что его любят, о нем заботятся. И никакой мультик или диск не заменит родной голос и родительское тепло.  

Малько Дарья Алексеевна

Консультация для родителей «Как бороться с детскими страхами?»

Страх принято воспринимать как нечто изначально негативное, отрицательное и мешающее нормальной жизни. Между тем, не всё так однозначно. Страх может быть как полезным, так и вредным. Это не просто чувство, а социальное явление, благодаря которому во многом и возник прообраз современной человеческой цивилизации.

Малько Дарья Алексеевна

Консультации для родителей в старшей группе «Как победить застенчивость»

Помочь ребенку повысить самооценку в конкретных видах деятельности, поддержать его уверенность в себе. Застенчивый ребенок боится отрицательной оценки, но это не значит, что оценка ему не нужна вовсе. Делая что-то вместе с ребенком, выразите уверенность в том, что он справится с задачей, а если нет, то это не беда, и вы всегда поможете ему и вместе преодолеете трудности

Малько Дарья Алексеевна

Консультация для родителей «Как обезопасить себя и ребенка от укуса клещей»

Лучший способ защитить себя и семью от клещей – это своевременно сделать прививки от клещевого энцефалита, на далеко не все согласны на такие меры! Тогда нужно соблюдать ряд правил, что б обезопасить себя и семью от укуса клещей.

Малько Дарья Алексеевна

Консультация для родителей "Заботимся о здоровье ребёнка"

Забота о здоровье ребенка является самой важной задачей. Здоровый и развитый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован. Забота о здоровье ребенка и взрослого человека стала занимать во всем мире приоритетные позиции.

Малько Дарья Алексеевна

Консультация для родителей "Безопасность ребёнка на прогулке в зимний период"

Уважаемые родители! Помните о том, что формирование сознательного поведения – процесс длительный. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, гуляет во дворе под присмотром взрослых, а завтра он станет самостоятельным. Многое зависит от вас.

Обучение, старание поможет им избежать многих опасных детских неприятностей.

 

Малько Дарья Алексеевна

Статья для родителей "Как нельзя поступать с ребёнком"

Уважаемые родители ЗАПОМНИТЕ, ели вы хотите, чтобы ребёнок справился с трудными периодами собственного становления, был счастлив во взрослой жизни и не имел комплексов, ни в коем случае НЕЛЬЗЯ:

Малько Дарья Алексеевна

Консультация для родителей "Влияние мультфильмов на психику детей дошкольного возраста"

Мультфильмы оказывают влияние на развитие речи, развитие мышления, внимания, воображения, памяти и фантазии. Ведь самое важное — воспитать в наших детках нравственность и привить любовь к красоте. А мультипликационные фильмы учат малышей ценить и понимать добро и красоту, отличать фантазию от реальной жизни, осуждать зло. Но главная задача родителей – не допустить того, чтобы мультики заменили ребенку общение с людьми и настоящую жизнь.

Малько Дарья Алексеевна

Тридцать золотых правил воспитания ребенка.

Тридцать золотых правил воспитания ребенка - поможет вам в воспитании вашего ребенка.Воспитание ребенка – это деятельность, направленная на формирование личности, с целью обучения ребенка полноценному участию в общественной жизни. Тем не менее мировая психологическая практика доказала, что даже особо сложные случаи поддаются лечению, если восстановлен благоприя

Малько Дарья Алексеевна

Консультация для родителей "Нарушение осанки"

Чтобы знать,что такое нарушение осанки,нужно знать правила почему нарушается осанка.Если не принимать меры для исправления осанки начинает искривляться позвоночник.Всё это вредит здоровью ребёнка.Заметив незначительное отклонение, надо принимать меры .Для лечения нарушения осанки предлагаются родителям необходимые упражнения для предотвращения  искривления позвоночника.