Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Верхотурова Елена Афанасьевна

Советы для родителей при организации летнего отдыха детей.

Наступает летняя пора и мы все с нетерпением ждем отпуска. Наши дети тоже не исключение, они тоже ждут отдыха. В этой статье мы разберём некоторые советы по организации детского отдыха.
Верхотурова Елена Афанасьевна

Консультация для родителей.

Навык, которому стоит обучить будущего первоклассника
Верхотурова Елена Афанасьевна

Как победить беспокойство и обрести душевное равновесие.

К счастью, есть много способов снова обрести спокойствие и уверенность. Быстро преодолеть чувство тревоги помогут приведенные ниже способы, которые, по мнению психологов, являются самыми эффективными. Следуйте приведенным ниже советам, и очень скоро вернете свое душевное равновесие.
Верхотурова Елена Афанасьевна

Релаксационные упражнения для детей.

Умение расслабиться помогает одним детям снять напряжение, другим- сконцентрировать внимание, снять возбуждение. Расслабление достигается путём специально подобранных игровых приёмов.
Верхотурова Елена Афанасьевна

Игры-головоломки со счетными палочками.

Дети, особенно в дошкольном возрасте, очень любознательны. Задача взрослых - помочь им познавать мир не только с помощью игрушек, явлений природы, конкретных бытовых предметов, но и при помощи абстрактных обучающих средств, одними из которых являются обыкновенные счетные палочки.
Верхотурова Елена Афанасьевна

13 хитростей для мамы при капризе и плаче ребенка.

Наверняка каждый родитель хоть раз сталкивался с детскими истериками. Они появляются, кажется, беспричинно и заканчиваются так же внезапно, но доставляют множество волнений всем взрослым. Можно ли предотвратить начавшийся эмоциональный взрыв у ребенка? Как быть, если у малыша началась истерика? Советы детского психолога помогут уставшим родителям справиться с подобными проблемами и внесут гармонию в семейную жизнь.
Верхотурова Елена Афанасьевна

Семейный этикет.

     Когда начинаешь говорить о семейном этикете, то часто сталкиваешься с откровенным непониманием, мол, какие могут быть церемонии между своими?! Тогда возникает резонный вопрос: а почему мы стараемся казаться воспитанными, вежливыми и культурными с зачастую совершенно для нас посторонними людьми, которых мы, вполне вероятно, больше никогда и не встретим в жизни, а с родными и близкими не церемонимся, хотя дороже их у нас никого нет? В конце концов, вежливость и культурное, доброжелательное обхождение в семье – это залог стабильных и прочных семейных отношений.