Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Рыжкова Марина Александровна

Консультация для родителей «Ранняя профессиональная ориентация дошкольников»

Когда ребенка знакомить с профессиями? Начинать рассказывать некоторые отличия одной профессии от д ругой можно уже с полутора - двухлетнего возраста малыша. Но, преследуя благие намерения обучить ребенка существующим во взрослом мире работам, необходимо не забывать о том, что малышам многие вещи осмыслить еще тяжело. Особенно то, что они никогда не видели, или о чем совершенно не имеют представления. Потому первыми в списке будут профессии, с представителями которых дети встречаются достаточно часто – продавцы, водители общественного транспорта, дворники, врачи, милиционеры.

Рыжкова Марина Александровна

Рекомендации для родителей по теме «Одежда. Обувь. Головные уборы».

                                            Для осуществления образовательной деятельности в семье по данной теме рекомендуем родителям.

Рыжкова Марина Александровна

Консультация «Как развлечь ребенка во время карантина»

Сегодня, когда школы и детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребенка важную роль играет взаимодействие со сверстниками – детский сад, игры во дворе, дни рождения друзей и т. д. Но во время карантина родители должны держать их в изоляции – ради их же здоровья.

Рыжкова Марина Александровна

Домашняя игротека "Игры на кухне"

Учитывая большую загруженность родителей ежедневными домашними делами и накопленную к концу дня усталость предлагаю следующие игры и игровые упражнения для организации игровой деятельности дошкольников в кругу семьи