Мкртчян Армине Аржаниковна

 В процессе педагогической деятельности стремлюсь быть  высококвалифицированным специалистом, хорошо знающим предмет, владеющим методикой преподавания информатики в общеобразовательной школе. На уроках стараюсь поддерживать благоприятный психологический климат, чтобы уроки были содержательными и интересными.  Постоянно работаю над повышением своего профессионального мастерства,  регулярно обучаюсь на курсах повышения квалификации, самостоятельно изучая методическую литературу и передовой педагогический опыт.3 года подряд являюсь тех.специалистом на ЕГЭ.

Принцип моей работы  основывается на китайской мудрости : «Скажи мне, и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Дай мне действовать самому - и я научусь».

Стремлюсь к тому, чтобы годы учения помогли ребенку обрести достоинство, веру в себя, максимально реализовать свои возможности, раскрыть резервы, пробудить неистребимое желание познавать и творить.

За время своей педагогической деятельности я твердо усвоила, что мастерство педагога – не счастливая находка, не случайная удача, а систематический, кропотливый, каждодневный поиск своих индивидуальных жизненных и педагогических принципов.

Основанием для  утверждения своих профессиональных качеств  считаю следующие  результаты  работы, соответствующие требованиям современного образования:

рост качества знаний обучающихся;

 хорошие результаты сдачи экзаменов в традиционной форме и ЕГЭ;

 выбор выпускников профессий, связанных с информатикой с дальнейшим успешным поступлением в вузы страны;

 систематическое участие в предметном марафоне;
обмен опытом с коллегами района;

 участие в обсуждениях и изучение творческих работ своих коллег в интернете ;

 участие в  различных конкурсах инновационных работ.

 

Добавить запись

Защита от спам-роботов