Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Плотникова Нина Михайловна

Доска Бильгоу:мозжечковая стимуляция и развитие речи. (самообр.)

Методики мозжечковой стимуляции активизируют речь, улучшают: чтение, математические. способности, письмо рукой, память (оперативную и долговоеменную), мышление.
Плотникова Нина Михайловна

«Как провести лето перед школой?»

          Совсем скоро прозвенит первый звонок, и ваши дети пойдут в первый класс. Вы взволнованы и обеспокоены, ведь этот день все ближе и ближе. Как сложатся отношения ребенка в новом коллективе? Как встретит его учитель? Какие изменения произойдут в привычном распорядке жизни вашей семьи? Все эти вопросы тревожат родителей. От решения этих проблем не уйти, но решать вы их будете по мере поступления. А впереди у вас прекрасное солнечное лето.

Плотникова Нина Михайловна

Первый класс, или как подготовить ребенка к школе.

Подготовка к школе – процесс многоплановый. И следует отметить, что начинать заниматься с детьми следует не только непосредственно перед поступлением в школу, а далеко до этого, с младшего дошкольного возраста. И не только на специальных занятиях, но и в самостоятельной деятельности ребят – в играх, в труде, общении со взрослыми и сверстниками.

Плотникова Нина Михайловна

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ЗИМОЙ"

Каждая мама старается максимально обезопасить своих детей от всяких опасных ситуаций, которые могут случиться во время прогулок на улице, которые могут случиться на улице. Вот основные моменты как вести ребенку себя на улице зимой.

Плотникова Нина Михайловна

Кризис шести – семи лет.

По сложности протекания кризис у детей 6-7 лет может сравниться разве что с подростковым кризисом. В этом возрасте заканчивается беззаботная дошкольная жизнь малыша, он приобретает новый статус – первоклассника. Во многом кризис детей 6-7 лет обусловлен навалившимися на них обязанностями, с грузом которых маленькие ученики не всегда могут справиться без помощи родителей.

Плотникова Нина Михайловна

«Чем занять ребенка во время карантина»

Сегодня, когда детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребенка важную роль играет взаимодействие со сверстниками – детский сад, игры во дворе, дни рождения друзей и т. д. Но во время карантина родители должны держать их в изоляции – ради их же здоровья. Как же развлечь ребенка в ситуации, когда вы не можете помочь ему гулять на улице и общаться с друзьями?