Ворона Светлана Сергеевна

Сайт воспитателя 2 младшей группы "Василёк" МДОУ "Детский сад Стрежевой" СП "Семицветик"

Пришла в детский сад ,улыбнись на пороге. Все то, что ты детям отдаешь, к тебе возвратится в итоге!

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Создание оптимальных условий для высоких достижений воспитанников

Увлечения: Рисование, вышивание

Страна: Россия

Регион: Томская область

Населенный пункт: Стрежевой

Место работы: МДОУ "Детский сад Стрежевой" СП "Семицветик"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/svetlana-sergeevna-vorona
Каждый человек до последнего дня должен заниматься своим воспитанием.
М. Адзельо

                    

 

Уважаемые гости!

Буду очень признательна, если Вы оставите свои пожелания, комментарии, рекомендации, впечатления о сайте в "Гостевой книге" моего персоонального сайта.

А так же приглашаю посетить 

imageСайт МДОУ "ДС №12 "Семицветик"

Тема недели:  "Детский сад, мой второй  дом" 

 

image

 

 

 

             Учите вместе с нами!
image

   

 

    image         

image
                                                                      Уважаемые родители!Берегите своих детей.
Открытое окно-опасность для ребёнка.
Предотвратите беду!
 
                                                                                  Новости и объявления:
На улице ещё лежат сугробы. А в нашей группе «Василек» дети с интересом наблюдают за появившимися всходами овощей. В рамках проектной деятельности по теме "Труд в природе весной" в  группе организован "Огород на окне" с целью обогащения представлений детей об объектах живой природы. Совместная посадка семян вызвала у детей интерес к дальнейшим наблюдениям. Как известно, «самое лучшее открытие то, которое ребёнок делает сам». Рассматривая всходы на маленьких грядках, с огромной радостью воспитанники сообщают о произошедших изменениях. Свои открытия зарисовывают в "Журнал наблюдения". Не забывают ребята регулярно поливать посаженные ими овощи, так как знают главные условия ухода за ростом растений.
imageimage
Дети очень любят сказки, а с каким удовольствием участвуют в инсценировках любимых сказок. В рамках театральной недели наша группа 31января показала русскую народную сказку "Рукавичка" к нам на сказку были приглашены дети  средней группы. Дети  сами выбирали роли, подбирали совместно с родителями костюмы, готовили атрибуты к сказке. Были с энтузиазмом увлечены процессом подготовки к сказке. Во время показа воспитанникам удалось создать всем радостное и праздничное настроение
.image
 
13 октября в рамках ДОУ состоялся фестиваль детско-родительских проектов "Ах, лето" - 2021. Ребята из нашей группы представили проекты: Юренева Лена "Курочка на даче", Криволап Саша "Как я научился плавать".
По итогам коннкурса победила  Лена.  Поздравляем с победой и желаем творческих успехов! Благодарим родителей Саши и Лены за активное участие в конкурсе.
Воспитанницы подготовительной группы № 1 «Василёк » Назарова Виктория и Исхакова Эльвира приняли участие в дистанционном этапе VII Соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей в номинации «Мир моих интересов» и представили свой Проект «Кулинарный блог».  Проект команды «Подружки» принял участие в дистанционном конкурсе детских проектов по Lego -конструированию и образовательной робототехнике 

Данный Проект команды «Подружки» принял участие в дистанционном конкурсе детских проектов по Lego -конструированию и образовательной робототехнике «Технопарк», проходивший на базе МДОУ «ЦРР ДС № 3 «Петушок» г.о. Стрежевой.

Команда заняла первое место в своей номинации. Поздравляем с победой!

 

Воспитанники подготовительной группы "Василек" Исхакова Эльвира, Кабелин Иван, Русаков Арсений, Русякин Данил, Криволап Александр и Кураликова Маргарита приняли участие в игре "Математическая карусель"среди дошкольников в рамках деятльности "Ресурсно внедренческого центра инноваций Томской области" "Модель сетевой школы "МИРФ: математика, информатика, робототехника, физика".

Команда заняла первое место. Поздравляем с победой!

В начале декабря в нашем саду прошли мероприятия посвящённые "Международному Дню инвалидов",нами была проведена акция "Твори добро своими руками" и сделан коллаж "От серца к сердцу"
22 декабря для ребят прошел  новогодний утренник "Снежная королева", на который ребята пришли в костюмах: снегурочек, феи, принцесс, принцев, мушкетеров, суперменов,леди баг и других сказочных персонажей. Весело и задорно дети танцевали, пели песни и водили хороводы "В просторном светлом зале", "В лесу родилась ёлочка", "Замела метелица", загадывали Деду Морозу музыкальные загадки, рассказывали стихотворения,вместе с Олофом и Анной расколдовали Эльзу, играли в музыкальные игры "Опаньки", "Ёлочки, пенечки". Новоднее представление закончилось "волшебством": Дед Мороз со Снегурочкой вручил всем ребятам долгожданные подарки. 
В рамках театральной недели дети группы "Василек"показали 1 февраля сказку "Морозко" на новый лад.
Фотографии в папке группа "Василек"
В дружеской и теплой атмосфере 4 марта в детском саду прошел праздник, посвященный Международному женскому дню 8 марта: дети пели для своих любимых мам и бабушек песни, читали стихи, а еще весело вместе с ними участвовали в конкурсах , Праздник закончился совместным танцем ребят со своими мамочками, после которого дети вручили подарки, сделанные своими руками.
В рамках недели "Птицы в горо де"совместно с детьми 2 мл.группы "Василёк" изготовили эко-кормушки, которые повесили на территрии детского сада "Семицветик" в птичьей столовой и наблюдали как прилетали птицы и клевали наше угощение.  
24.11 в нашем детском саду прошёл утренник посвящённый "Дню матери". Приходила на праздник Дюймовочка,и дети выполняли различные задания, пели песню "Кто нас крепко любит", отгадывали загадки, танцевали "Целовака, прижимака", "Чок да чок", с погремушками, играли в игру с бубеном "Назови имя мамы" дети были в восторге от праздника. В конце утренника  была  фотосессия с Дюймовочкой.В течении недели совместно с воспитателями дети сделали подарки любимым мамам и нарисовали плакат поздравление "С Днём матери"
image
28 декабря для ребят прошел  новогодний утренник "Хлопушка в гостях у детей", на который ребята пришли в костюмах: Пинокио, человек паук, бетман,микки мауса, феи, принцесс, принцев, м, суперменов и других сказочных персонажей. Весело и задорно дети танцевали, пели песни и водили хороводы "Ты пришёл к нам в гости Дед Мороз", "Ёлка", танцевали с колокольчиками,  рассказывали стихотворения,вместе с Фиксиком и Ноликом играли в музыкальные игры "Телевизор", "Заморожу", "Ёлочки, пенечки", "Снежки" Новоднее представление закончилось "волшебством": Дед Мороз со Снегурочкой вручил всем ребятам долгожданные подарки. 

 

  

                                                                                                                          

 

С Днем Матери поздравляют наши дети!

 

(жми на ссылку и перейдешь на Видео -поздравление)

https://nsportal.ru/user/1171199/video

 

Обновление на странице сайта:
3.Тема недели 31.10
4.Дипломы 31.10
 6.Памятки для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасность детей – обязанность взрослых!» 23.11
7. Консультация для родителей “Все работы хороши или знакомство детей с профессиями."28.11
8. Родительское собрание "Технологии группового сбора" 9.12
9. Создан альбом "Международный День инвалидов" добавлены фотографии 9.12
11. Добавлены фотографии в альбом гр. "Василек" 2021-2022 (24.12)
12.Памятка для родителей «По дорогам сказок». 9.01.2022
 13.Добавлены фотографии в альбом гр. "Василек" 2021-2022 (13.03)
14. Рекомендация для родителей "Весна" (13.03)
15.Занимательные эксперименты вместе с детьми "Хитрые семена" (20.03)
16. портфолио добавлены дипломы(20.03)
17.портфолио добавлены дипломы (26.03)
18.Консультация для родителей по ПДД(27.03)
19.портфолио добавлены дипломы(24.04)
20. Консультации для родителей посенсорному развитию 24.10
21.Добавлены фото в альбом группа "Василёк" 2022-2023 13.11
22. Рекомендация "Я и моя семья" 20.11
23. Добавлены дипломы в раздел портфолио 20.11
24.Добавлены дипломы в раздел наши достижения , фото в раздел 2022-2023  09.01
25.Рекомендации для родителей "Аквариумные рыбки" добавлена в методическую копилку 05.02.2023

 

 

 

 

 

image

 

 

 

 

О себе

 

  •  
  • Должность: Воспитатель
  • Адрес электронной почты: svetik140593a@mail.ru
  • Образование, специальность:Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Нижневартовский центр охраны труда" по программе переподготовки "Воспитатель дошкольного образования". Нижневартовск , 2019 г.
  • Общий стаж работы 2 года,4 мес
  • Cтаж работы по специальности: 2 года,4 мес
  • Квалификация Воспитатель детей дошкольного возраста

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

А.С Пушкин - "Пиковая дама", "Евгений Онегин", А. Грибоедов - "Горе от ума", Л. Тостой -"Война и мир", Анна Каренина", А. Чехов - "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь", Н. Гоголь - "Мертвые души"

Мой взгляд на мир

 

  Каждый человек рождается для чего-либо. Поэтому я считаю что все мы в течении жизни должны совершенствоваться, работать над собой. В мире столько всего необычного и непознанного,  такой простор для деятельности, что можно выбрать для себя определенную цель и стремиться к ней. Главное найти свое место в жизни. Для меня - это моя семья, моя работа. Главное – чтобы всем людям вокруг тебя было комфортно. Стараясь не причинять неприятностей другим.

Притча: На дороге стояло старое засохшее дерево. Однажды ночью мимо него прошел вор и испугался - ему показалось, что это стоит поджидая его стражник.

Прошел влюбленный юноша и сердце его радостно забилось. Он принял дерево за свою возлюбленную.

Ребенок, напуганный страшными сказками, увидев дерево, расплакался, решил, что это привидение, но дерево было только деревом.

 

Мы видим мир таким, каковы мы сами.

Мои достижения

Прошла курс повышения квалификации
"Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы и мероприятия Минпросвещения"

Моё портфолио

Достижения педагога складываются из своих успехов и успехов его воспитанников. Я только начинаю принимать участия в различных конкурсах, надеюсь что это войдет в привычку, Ведь дети в моей группе очень талантливые и интересные! И все у нас получиться.

Мои публикации:
Воспитательная работа
Математика
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: