Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Буравлёва Татьяна Васильевна

КАК ПРОВЕСТИ ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ.

Лето - это долгожданный отдых и для родителей, и для детей. Поэтому очень важно, чтобы летний отдых принес удовольствие вам и вашему ребенку.

Буравлёва Татьяна Васильевна

Какие игрушки необходимы детям в 5-6 лет

Игрушка - это инструмент, который является средством общения детей и сверстников, малыша и взрослого, предметом обучения и развития.

Буравлёва Татьяна Васильевна

Возрастные особенности детей 5-6 лет.

Возраст 5-6 лет является ожень важным возрастом в развитии познавательной сферы ребенка, интеллектуальной и личностной. Его можно назвать базовым, когда в ребенке закладываются и формируются многие личностные качества.

Буравлёва Татьяна Васильевна

ИГРА, КАК ВАЖНОЕ СРЕДСТВО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

Согласно ФГОС, игра, которую принято называть "спутником детства" - составляет основное содержание жизни, выступает как ведущая деятельность, тесно переплетается с трудом и учением.

Буравлёва Татьяна Васильевна

Проект "День матери "

Воспитание чувства любви и уважения  к матери, желание помогать и заботиться о ней.

Буравлёва Татьяна Васильевна

Воспитание доброты у детей дошкольного возраста.

С самого раннего возраста важно формировать у ребенка такие качества, как доброта, милосердие, отзывчивость, трудолюбие, уважение, любовь. Для достижения этой цели в дошкольном учреждении создается атмосфера любви и доверия. В статье рассматривается нравственное воспитание детей дошкольного возраста, в частности привитие добра.