Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Голенищева Наталья Михайловна

Профилактика нарушений осанки и плоскостопия у детей дошкольного возраста.

Говоря о здоровье, мы используем определение, которое          предлагает Всемирная организация здравоохранения,- «состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней…»

Голенищева Наталья Михайловна

Зимние виды спорта

Зима  отличное время года для закаливания.

Голенищева Наталья Михайловна

Точечный массаж для детей дошкольного возраста

Точечный массаж — один из самых древних методов лечения. Это очень полезная процедура, ведь благодаря воздействию на определенные точки на теле можно изменить состояние здоровья малыша и предотвратить развитие многих заболеваний, остановить болезнь и укрепить иммунитет. 

Голенищева Наталья Михайловна

Развитие двигательной активности детей раннего возраста

Движения – основа основ, фундамент настоящего и будущего здоровья детей, их  физического развития, важнейшее условие и средство общего развития ребенка.

Голенищева Наталья Михайловна

«Подвижные игры, как средство формирования привычки к занятиям физкультурой»

Подвижная игра – естественный спутник жизни ребёнка, источник радостных эмоций, обладающий великой силой. Подвижные игры являются традиционным средством педагогики. Одна из характерных особенностей подвижных игр – стремление к результату. Ребёнок испытывает радость от удовлетворения потребности в движениях, от эмоциональной атмосферы игры, особый эмоциональный подъём вызывает достижение реального, наглядного положительного результата – выигрыша.