Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Наталья Дашеевна Батуева

"Говорю с ребенком на языке игры"

Уважаемый родитель!

Позволяйте себе иногда отключиться от окружающих проблем и погрузиться в игровую атмосферу жизни своего ребенка. Это не только полезно, но и приятно! Вспомните свое собственное детство, ведь это было здорово! Вот и отправляйтесь прямо сейчас вместе с ребенком в увлекательный мир игровых путешествий.

Наталья Дашеевна Батуева

"Развиваем память и мышление у детей 5-6 лет"

Основой любознательности является познавательная, исследовательская активность детей, удовлетворение которой во многом и будет определять пытливость детского ума, его интерес к знанию.

Наталья Дашеевна Батуева

"Полезные советы для взрослых. Как воспитать ребенка, любящего природу"

Предлагаю вашему вниманию «Полезные советы». Они помогут Вам донести до детей самоценность окружающих нас живых и неживых объектов, увидеть их хрупкость и незащищённость, дадут повод задуматься о том, что Человек не хозяин природы. Если каждый из нас сделает это – на планете станет больше добра, тепла и света.

Помните о том, что нельзя заставить ребёнка любить природу, а научить этому можно и необходимо!

Наталья Дашеевна Батуева

"Для чего нужна игра?"

Для чего нужна игра?

Издавна психологи и педагоги называли дошкольный возраст возрастом игры. И это не случайно. Для ребенка игра средство самореализации и самовыражения. Она позволяет ему выйти за пределы ограниченного мира «детской» и построить свой собственный мир. В игре нет таких проблем, как в рисовании, когда краска течет не туда куда нужно, или в практическом действии, когда вещи не слушаются (попробуйте-ка аккуратно зашнуровать ботинки!)