Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Рыженко  Ирина Анатольевна

Консультация для родителей «Безопасность на дороге».

Рано или поздно, ваш ребенок начинает самостоятельно ходить в школу, на стадион, бассейн, магазины и т. д. конечно же, ему необходимо переходить дорогу, часто напряженную и опасную для перехода. Формирование навыка наблюдения и ориентирования в дорожных ситуациях зависит от взрослых.

Чем раньше родители начинают обучать своих детей основным навыкам безопасного перехода, доводить до них содержание каждого правила перехода проезжей части, проезда на транспорте, тем безопаснее будет их дорога.

Рыженко  Ирина Анатольевна

Итоговое родительское собрание в старшей группе Тема: «Наши успехи за год».

Цель: Подведение итогов  воспитательно-образовательного процесса.

Задачи: 1. Рассказать родителям чему научились дети за год.                                                                       

2.

Рыженко  Ирина Анатольевна

Консультация для родителей : «Развитие речевой активности детей посредством развивающих игр».

         Дошкольный возраст – этап активного речевого развития. В формировании речи ребенка большую роль играет его окружение, а именно родители. Очень важно содержание совместной деятельности ребенка и взрослого в ходе их общения. Речь не передается по наследству, ребенок перенимает опыт речевого общения от окружающих. Благодаря речи дети познают окружающий мир, накапливают знания, расширяют круг представлений о предметах.

Рыженко  Ирина Анатольевна

Консультация для родителей:" Игра как средство воспитания дошкольников".

  Игра — это способ вхождения ребенка во взрослый мир, получения опыта человеческой деятельности, репетиция своей будущей жизни. Самостоятельная детская деятельность формируется в ходе воспитания и обучения ребёнка, она способствует освоению ими опыта человеческой деятельностью Игровая деятельность  это  формирование коммуникативных компетентностей. Детям нужно научиться договариваться, правильно формулировать свои мысли, пользоваться готовыми речевыми шаблонами.

Рыженко  Ирина Анатольевна

Консультация для родителей:" Безопасность детей в сети Интернет".

       Сегодня Интернет для большинства людей стал жизненной необходимостью. Во многих семьях дети начинают сидеть за компьютером чуть ли не с 3-х летнего возраста. Сначала они увлекаются игрушками, а затем общаются с друзьями и посещают разные сайты в Интернете. К 5 годам современные дети начинают самостоятельно пользоваться телефонами, планшетами, компьютерами, и вести все более самостоятельную жизнь в сети Интернет без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят мультфильмы и т. д.

Рыженко  Ирина Анатольевна

Советы родителям средней группы " Ребенок и компьютер".

Советы родителям

         «Ребенок и компьютер».

Компьютер для самых маленьких

 

Компьютер - эффективное средство развития ребенка. 

Рыженко  Ирина Анатольевна

Консультация для родителей «Семья и семейные ценности».

Семья – важнейшая школа нравов, здесь человек делает первые шаги по пути морально-политического становления личности. Важнейшая социальная функция семьи – воспитание и развитие детей, социализация подрастающего поколения. Есть разные семьи: и многодетные, и такие в которых только один взрослый и один ребенок. Они могут различаться по национальности и уровню образованности родителей, по их возрасту, социальному статусу и уровню жизни.