Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Анжела Леонидовна Трошина

Консультация для родителей «Прогулки и их значение для укрепления здоровья ребёнка»

     Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Родители понимают, что ребенку нужно гулять как можно больше, однако не все знают о значении прогулки для детей. Данный материал поможет правильно организоавать прогулку, т.к. прогулка имеет оздоровительное значение, во  время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками. 

Анжела Леонидовна Трошина

«Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы»

     Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки – все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Анжела Леонидовна Трошина

Консультация для родителей "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ РЕБЕНКА 4-5 ЛЕТ"

     Правильно организовать питание ребёнка 4-5 лет — не самая простая задача. С одной стороны, малыши уже знакомы с большинством продуктов и перешли на общий стол, с другой все еще присутствуют, особые требования к питанию ребёнка в 4 года, которые надо знать и соблюдать. Кроме этого, растущему организму требуется постоянное поступление нужных витаминов и минералов. Данный материал расскажет об особенностях режима питания ребенка 4-5 лет и о том, какие продукты должны быть на столе.

Анжела Леонидовна Трошина

Консультация для родителей «Дисциплина. Поощрение и наказание»

     Научить ребенка дисциплине - одна из основных задач родителей. К сожалению, многие мамы и папы не утруждают себя тем, чтобы ставить перед ребенком рамки дозволенного. Некоторые бывают настолько подавлены плохим поведением ребенка, что не знают, с какого бока к нему подступиться.
Анжела Леонидовна Трошина

«Тестопластика для детей»

             В наши дни тестопластика стала очень популярным занятием. Лепят везде и все, и это неудивительно, ведь лепить — большое удовольствие и радость. Влияние занятий декоративной лепкой (тестопластикой) на развитие ребенка широко. Кроме очевидного творческого самовыражения, малыш также развивает гибкость и подвижность пальцев, точность и координацию движений, что способствует улучшению речи, развивает мелкую моторику рук, воображение, формируются и развиваются навыки ручного труда.

Анжела Леонидовна Трошина

"Об опасности пластиковых окон"

Наступило лето, стало жарко, люди стали открывать окна и опять появились сообщения о выпавших из окна детях. К сожалению, такое происходит ежегодно с наступлением жары.
Анжела Леонидовна Трошина

«Приучайте ребенка к труду!»

      В данной консультации родители узнают  с какого возраста приучать ребенка к труду, как научить любить труд и находить в нем источник радости.

Анжела Леонидовна Трошина

«Чтение художественной литературы в старшем дошкольном возрасте»

Консультация поможет родителям подготовить ребёнка к встрече с новой книгой или побеседовать об уже прочитанной сказке или истории. Познакомит с правилами, которые сделают чтение вслух привлекательным и особенностями восприятия литературных произведений дошкольниками с интеллектуальной недостаточностью.