Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сурина Любовь Николаевна

Что нужно детям для профилактики нарушения осанки

Осанка- это приобретенное человеком в процессе роста и развития, непринужденное  положение тела во время покоя и в движении. Правильная осанка не только эстетична, но и создает оптимальные условия для работы сердечно - сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем, благотворно влияет на самочувствие ребенка.

Сурина Любовь Николаевна

Будем внимательны на дороге

На дороге, как и в жизни, есть определеннные правила и законы. Мы бываем незащищены перед опасностью на дороге, в силу своей беспечности. Особенно сложно, конечно, детям.  

Сурина Любовь Николаевна

Осенние прогулки

Прогулки осенью, особенно так радуют детей, ведь кругом так красиво. Само сердце радуется вместе с природой. Это чувство знакомо всем нам, и так хочется разделить его  с самым дорогим человеком - своим ребенком.

Сурина Любовь Николаевна

Потешки - помощники в воспитании детей.

Потешки стимурируют детей подражать, закладывают основы правильного поведения. Использование потешек помогает детям быстрее овладеть речью,  развить речевой слух ребенка.

Сурина Любовь Николаевна

Рекомендации родителям по адаптации детей раннего возраста в детском саду.

Адаптация  - это приспособление организма к изменившимся условиям жизни, к новой обстановке. Адаптация детей в детском саду всегда была и остается  психологически наиболее сложным периодом, как для ребенка , так и для его родителей.

Сурина Любовь Николаевна

Влияние математических игр на развитие ребенка

Основная цель занятия математикой дать ребенку ощущение уверенности в своих силах, основанное на том, что мир упорядочен и потому постижим, а следовательно, предсказуем для человека.

 Надо помнить , что математика - один из наиболее трудных предметов, но включение дидактических игр и упражнений позволяет чаще менять виды деятельности на занятии, и это создает условия для повышения эмоционального отношения к содержанию учебного материала, обеспечивает его доступность и осознанность.