Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Иванова Людмила Валентиновна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по самообразованию на тему: «Использование пальчиковой гимнастики для развития мелкой моторики у детей группы ЗПР»

Мелкая моторика — это согласованные движения пальцев рук, умение ребенка «пользоваться» этими движениями-держать ложку и карандаш, застегивать пуговицы, рисовать, лепить. Головной мозг (его высшие корковые функции), руки (кончики пальцев) и артикуляционный аппарат (движения губ, нижней челюсти и языка при речи) связаны между собой теснейшим образом. Ребенок со скованными движениями неумелых пальцев отстает в психомоторном развитии, у него возникают проблемы с речью.

Иванова Людмила Валентиновна

ДОКЛАД ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «РОЛЬ СКАЗКИ В РАЗВИТИИ И ВОСПИТАНИИ РЕБЁНКА»

   Книга – рано входит в жизнь ребёнка и очень нужна ему. Каждое художественное произведение, прочитанное ребёнку, не только развлекает, но и воспитывает его эстетически, нравственно, умственно.

Иванова Людмила Валентиновна

СЕМИНАР ПРАКТИКУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗПР»

Работая с детьми группы ЗПР я наблюдала за детьми и выявила такую закономерность: у большинства детей отмечается общее моторное отставание и отставание в развитии тонких движений пальцев.

Иванова Людмила Валентиновна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «КАК РАССКАЗАТЬ РЕБЁНКУ О ВОЙНЕ»

Приближается 75 - летний юбилей Великой Победы. Многие из вас задаются вопросом, нужно ли его ребёнку рассказывать о войне и о значении этого великого праздника или он «еще маленький для этого»?

Иванова Людмила Валентиновна

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ЗНАНИЯ О ДАЛЁКОМ ВОЕННОМ ПРОШЛОМ ИХ РОДСТВЕННИКОВ В ГОДЫ ВОВ»

Вся наша страна готовится к проведению Праздника – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В детском саду принято решение о реализации проекта «История моей семьи в истории ВОВ».