Мои видеозаписи

Денисова Елена Фоминична

Пути и формы достижения партнёрства и сотрудничества между педагогами и родителями

Представление личного практического опыта взаимодействия с родителями своих воспитанников.
Обобщая свой опыт сотрудничества с родителями, ещё раз убедилась, что не должно быть формального подхода, воспитатель должен быть сам заинтересован в партнерских взаимоотношениях с родителями, жить мыслями и делами детей. Как говорит Шалва Александрович Амонашвили: «Нужно возвыситься до уровня детей, потому что именно они помогают нам стать людьми».
Я не останавливаюсь на достигнутом, продолжаю искать современные подходы и формы взаимодействия с семьями своих воспитанников, которые смогут зажечь в их душах, ту искру понимания, добра, любви и веры в своих детей.

Денисова Елена Фоминична

Мой успешный проект "Организация самостоятельной деятельности детей в центрах активности в образовательном процессе ДОУ "

Современный заказ общества ориентирован на выпускника образовательного учреждения, который не только приобретает знания, но и научится ими пользоваться в ходе активной деятельности.
Изучив опыт коллег, работающих по программам «Сообщества» и «Вдохновение» у меня, родилась идея воплотить в свою педагогическую деятельность технологию «Организация самостоятельной деятельности детей в центрах активности в образовательном процессе»

• Что дает технология воспитателю? Она позволяет создавать образовательный процесс, который помогает ребёнку быть успешным: • учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка , • видеть и замечать зону актуального и ближайшего развития каждого ребенка и поддерживать его самостоятельность и инициативу.

Данный проект был успешно реализован в МБДОУ "Детский сад № 31 г. Выборга" в 2016-2019 г.

Денисова Елена Фоминична

Проект "Проведение радужной недели в дошкольном образовательном учреждении "

Данный проект был проведен в подготовительной к школе группе в апреле 2012 г в МБДОУ № 31. Автор :Денисова Е.Ф.
https://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2019/10/18/proekt-raduzhnaya-nede...