ОТЧЕТ о мероприятиях профессионального воспитания в рамках дисциплин обществознание и основы философии.

Модуль №1. Гражданско-патриотическое направление. Профилактика безнадзорности и правонарушений, противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма. Правовое просвещение. Безопасный интернет. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Толерантность. Телефон доверия.

Дискуссия по дисциплине Обществознание

22.11.2023

УП-2 кабинет  №403_

Урок-дискуссия на тему : Нормы права и морали в обществе

 

Преподаватель Обществознания  провела мероприятия в рамках Всемирного дня правовой помощи детям. Обучающиеся были проинформированы о правах и обязанностях гражданина и студента, а также об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления. Во время дискуссии рассмотрели понятия правовых и моральных норм, рассмотрели конкретные ситуации в которых были нарушены эти нормы. выявили отличия норм морали и права и наказания предусмотренные за нарушения этих норм.

 

Модуль №3. Духовно- нравственное и культурно-творческое воспитание  

Интеллектуальная игра по дисциплине Основы философии

6.12.2023г

УП-2

Кабинет №403

Интеллектуальная игра на тему: Развитие и рассмотрение культуры в разные исторические эпохи

Преподаватель дисциплины Основы философии с целью развития мировоззрения обучающихся и воспитания духовно-нравственных качеств провела интеллектуальную игру. Данное мероприятие проводилось в несколько этапов. С начала выявлялось значение понятия в различные исторические эпохи . затем рассматривали формы культуры и представляли свои таланты и достижения в различных видах искусства .В конце мероприятия подвели итоги и поняли что духовность и нравственность закладывается в семье и затем формируется в учебном заведении. Чем больше интересов и увлечений тем полноценнее