Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Зуева Елена Николаевна

Нетрадиционная встреча с родителями «Растим здорового ребёнка»

На встрече с родителями проходит диспут о профилактике заболеваний, практикум точечного массажа, самоанализ поведения родителей по профилактике несчастных случаев в быту, беседа о моральном здоровье, игра-эстафета с изготовлением символического "Букета здоровья ребёнка"

Зуева Елена Николаевна

Развиваем речь посредством театрализованной деятельности.

Консультация в родительский уголок расскажет родителям, что участие детей в театрализованных играх благоприятно влияет на обогащение словаря детей, на развитие их речевых способностей.

Зуева Елена Николаевна

Развитие мелкой моторики у детей-дошкольников.

Заметка в родительский уголок с рекомендованными  играми и упражнениями, позволяющими совершенствовать развитие кистей и пальцев рук. 

Зуева Елена Николаевна

Экскурсия по группе "Ребёнок идет в детский сад"

Как подготовиться семье и ребенку к посещению детского сада? Чтобы это лучше понять, надо зайти в детский сад и посмотреть, что происходит в каждом из помещений группы.
Зуева Елена Николаевна

Консультация для родителей и педагогов «Развитие сенсомоторики в раннем возрасте»

 

Консультация с картинками для родительского уголка. В ней даются понятия о сенсорном восприятии, крупной и мелкой моторике и сенсомоторике.

Зуева Елена Николаевна

Круглый стол в первой младшей группе «Я уже большой»

 

На встрече с родителями обсуждаются возрастные особенности  детей 3-х лет  и   раскрываются некоторые правила установления отношений с ребёнком (по Ю.Б.Гиппенрейтер)

Зуева Елена Николаевна

Консультация для родителей и молодых специалистов групп раннего возраста "Соблюдение режима дня в раннем возрасте – первая ступень на пути формирования здорового образа жизни"

 

Консультация о необходимости создания в группах раннего возраста такой здоровьесберегающей среды, которая будет способствовать гармоничному и всестороннему развитию воспитанников, и, вместе с тем,  обеспечит им возможность сохранения здоровья.