Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Горбовенко Татьяна Ивановна

БУКЛЕТ Рекомендации для родителей по трудовому воспитанию детей в старшей группе

Труд - целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.

Горбовенко Татьяна Ивановна

15 идей, чем занять детей дома летом

Скорее всего, дети проведут это лето рядом с родителями, причем максимально дома или близко к нему. Как же развлекать детей летом, если спектр развлечений так сильно ограничен? Чем интересным занять их, если у вас не так много времени на совместные игры? Предлагаю 15 идей для начала летних каникул. 

Горбовенко Татьяна Ивановна

Рекомендации родителям по технике безопасности летом для дошкольников

Лето – пора веселья и беззаботности.

Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности.

Поэтому ознакомление с правилами безопасности в летний период чрезвычайно важно для всех мам и пап. 

Горбовенко Татьяна Ивановна

Консультация для родителей ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РЕБЕНОК К 5-ти ГОДАМ ПО МАТЕМАТИКЕ

Вашему малышу скоро исполнится 5 лет. Это значит, что у вас появилась хорошая возможность своевременно помочь ребенку развить его интеллект. К сожалению, многие родители недооценивают возможности именно этого возраста, не видят потребности ребенка в новой информации, расширении его кругозора.Научно доказано, что в дошкольном возрасте  ребенок способен запомнить столько материала, сколько не запомнит потом никогда в жизни. Не упустите эту возможность.

Горбовенко Татьяна Ивановна

Консультация для родителей «Математика вокруг нас».

Черпать свои знания по математике ребенок должен не только с занятий по математике в детском саду, но и из своей повседневной жизни, из наблюдений за явлениями окружающего его мира. Здесь на первое место выходите вы, родители ребенка. Здесь ваша помощь неоценима, помощь родителей, которые желают внести свою лепту в дело развития и воспитания собственного ребенка.

Горбовенко Татьяна Ивановна

Буклет для родителей: «Математические игры и упражнения для дошкольников»

Постоянные занятия математикой помогают развить логическое мышление. Говорят, что хорошие математики всегда замечательно играют в шахматы, становятся лучшими военными стратегами.

Даже в повседневной жизни очень помогает умение здраво и  логично мыслить, искать и находить решения проблем

Горбовенко Татьяна Ивановна

Консультация для родителей МАТЕМАТИКА ДОМА

Известно, что выполнение мелкой домашней работы очень нравится ребенку. Поэтому вы можете обучать ребенка счету во время совместной домашней работы. Например, попросите ребенка принести вам определенное количество каких-либо нужных для дела предметов. Точно так же можно учить ребенка отличать и сравнивать предметы: попросите его принести вам большой клубок или тот поднос, который шире.

Горбовенко Татьяна Ивановна

Консультация для родителей "Зачем читать детям книги"

А вы задумывались когда-нибудь серьезно о том, чем полезно чтение детям, зачем вообще нужно читать ребёнку младшего возраста? Известно, что чтение книг способствует интеллектуальному развитию, пополнению словарного запаса. Но, скорей, подумаете вы, что это касается детей школьного возраста и взрослых.

Горбовенко Татьяна Ивановна

Презентация "Математические сказки"

Сейчас, прежде чем ребенок пойдет в первый класс, он уже должен уметь писать, читать и совершать самые простые математические действия. Родителям пойдут на пользу математические сказки для дошкольников, поскольку с ними малыши познают удивительный мир математики в игровой форме. 

Горбовенко Татьяна Ивановна

Консультация для родителей "Математические игры с ребенком дома"

 «Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».

В.А. Сухомлинский