Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Оксана Викторовна Ланько

консультация "Художественное восприятие"

Художественное восприятие – это процесс формирования целостного восприятия и правильного понимания прекрасного в искусстве и действительности. Художественное восприятие имеет такую специфику, которая определяет психофизическую форму процесса восприятия и осуществляется благодаря работе нескольких анализаторов, главными из которых являются зрительные, слуховые, осязательные.

Оксана Викторовна Ланько

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ВОСПИТАНИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ИНТЕРЕСА ЧЕРЕЗ ОПЫТЫ»

   Детское экспериментирование – это один из ведущих видов детской деятельности. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Но среди родителей часто распространена ошибка – ограничения на пути детского познания. Дети по своей природе исследователи, с радостью и удивлением они открывают для себя окружающий мир. Им интересно всё. Мир открывается ребёнку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. Малыш изучает мир, как может и чем может – глазами, руками, языком, носом. Он радуется даже самому маленькому открытию.

Оксана Викторовна Ланько

МАСТЕР – КЛАСС «ЧУДЕСА НА ПЕСКЕ»

«Играя с песком, развиваемся и познаем».

Цель: Создание условий для повышения психолого-педагогической компетенции родителей в развитии эмоционально- коммуникативной сферы детей посредством песочной терапии.

Задачи: - ознакомление с инновационной технологией песочной терапии;

- создание условий для тесного взаимодействия с семьями воспитанников;

- способствовать снятию напряжения, расслаблению;

- создавать интерес к играм и упражнениям с песком;

Оксана Викторовна Ланько

Консультация для родитлей "Играем вместе с детьми"

Большинство современных родителей знают, что у детей раннего и дошкольного возраста ведущей деятельностью является игровая. Поэтому они ожидают, что дети будут занимать игрой себя сами. И искренне недоумевают, когда этого не происходит. На нетерпеливый возглас: «Не мешай! Иди, поиграй!» – маленький ребенок продолжает вертеться около, отвлекать родителей от дела и капризничать. Очень часто это происходит потому, что дети просто не умеют играть.