Детский гороскоп

Мударисова Гульназ Фасимовна

Всего существует двенадцать знаков Зодиака, которые обьединены в единую схему с четырьмя стихиями - ОГОНЬ, ВОЗДУХ, ЗЕМЛЯ и ВОДА. Ребенок, рожденный под каким - либо из двенадцати знаков Зодиака, с самого рождения имеет наделенные этому знаку качества.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл detskiy_goroskop.docx18.19 КБ

Предварительный просмотр:

Овны

Дети, родившиеся под этим знаком, считаются очень энергичными. Им чуждо долгое сидение на месте во время игры – лучшим развлечением для них являются активные виды деятельности. Именно поэтому они часто получают травмы. Такой ребенок всегда будет стремиться к независимости и самостоятельности. Лучше поощрять его активность, иначе не избежать неконтролируемых вспышек гнева.

Тельцы

Они могут показаться некоторым взрослым настоящими занудами, так как любят строгий распорядок. Детский гороскоп по знакам зодиака, составленный для маленьких представителей знака Тельцы, показывает, что при отсутствии режима чадо чувствует себя тревожно. Родители должны помнить о равномерном распределении физических и интеллектуальных нагрузок. Тельцы – настоящие домоседы. Только в своем уютном гнездышке, где они знают каждый уголок, чувствуют себя уверенно.

Близнецы

Эти дети затмят своим умом любого взрослого. Они чрезвычайно любознательны. Могут самостоятельно разобраться со сложнейшей мозаикой и персональным компьютером. Единственный их минус заключается в переменчивости – сегодня им нравится складывать самолеты из бумаги, а завтра они будут требовать купить им плюшевый танк или армию солдатиков.

Раки

В соответствии с характеристиками детского гороскопа, для Раков важна стабильность и чувство безопасности. Родителям и близким чада постоянно придется показывать и доказывать любовь. Это должны быть не только слова, но и действия – поцелуи, объятия. Еще одна важная деталь – чувствительность к окружающей действительности. Девочки и мальчики Раки умеют хорошо анализировать свое и чужое эмоциональное состояние.

Львы

С детства такие дети стремятся быть первыми, они хотят выделиться из общей массы и завоевать все внимание толпы. С похвалами перебарщивать не нужно – иначе из них получатся настоящие нарциссы. В воспитании Льва важна строгая дисциплина, в противном случае из самовлюбленного ребенка вырастет эгоист.

Девы

Они являются мечтой любых папы и мамы. Всегда делают все аккуратно и обдуманно. Если копаются в песке, то так, чтобы не запачкать платье или штанишки. Дев считают хорошими помощниками по хозяйству – они с удовольствием присоединятся ко взрослым во время любой их деятельности.

Весы

Дети, родившиеся под знаком весов, получают развитие, находясь в коллективе. Для них важен не соревновательный дух, а взаимное сотрудничество и помощь друг другу. Весы являются наиболее сговорчивыми среди детей. Причем в ведении «переговоров» (если это можно так назвать у малышей) первыми найдут общий язык и точки соприкосновения именно они.

Скорпионы

При наблюдении за таким ребенком вам будет казаться, что он очень спокоен и тих. Однако гороскоп для детей по знакам зодиака заявляет следующее: внутри маленького Скорпиона таится множество различных эмоций. Такие дети ранимы, обидчивы и ревнивы. Они привыкли при любых проблемах в реальной жизни уходить в воображаемый мир. Чтобы избежать возникновения негативных эмоций, старайтесь постоянно занимать их. Идеальный способ – профессиональный спорт.

Стрельцы

Считаются главными «почемучками» и непоседами гороскопа. Готовы делать все, что угодно, лишь бы не сидеть без дела. Еще одно их качество – правдивость. Если маленький Стрельчонок съел неположенную ему конфету, он в этом обязательно признается, потому что будет чувствовать себя виноватым. Но у такой характеристики есть в случае с ними и дополнение – они любят приукрасить правду.

Козероги

Очень-очень серьезные дети. Не по годам развиты. Практически всегда выглядят старше своих лет. В школе такой ребенок является примерным учеником. Он будет стремиться к знаниям, работать ради получения новых навыков и достижения результата. Наличие дипломов, похвальных грамот и сертификатов будут радовать такого малыша.

Водолеи

Они неповторимы. Это ключевая характеристика Водолеев. Для них лучше выбрать нестандартную модель воспитания и обучения, а также сформировать устойчивый режим сна и отдыха. Помните об одном – их поведение иногда непредсказуемо, поэтому лучше подстроиться под текущие изменения в поведении таких детей. 

Рыбы

Детки этого знака очень чувствительны и нежны, любят мечтать и придаваться фантазиям. Им не стоит прививать строгую дисциплину – это может отрицательно повлиять на характер, сделав их более закрытыми. Поэтому Рыб нужно просто любить и как можно позже отрывать от матери.

Обязательно нужно помнить, что знак зодиака ребёнка - лишь малая часть целой картины, другие показатели могут значительно скорректировать характеристики, иногда вплоть до неузнаваемости. В этом и есть преимущество индивидуального гороскопа.