Давайте знакомиться

Симонова Лада Викторовна

Давайте знакомиться!

Я, Лада Симонова, учитель-логопед, дефектолог, образовательный кинезиолог, имею опыт работы с детьми с младенчества и до подросткового периода. Если учесть опыт воспитания уже взрослого сына, то возрастные границы моей педагогической деятельности расширятся. 

В 1995 году я с отличием окончила Уральский государственный педагогический университет по специальности "олигофренопедагогика и логопедия". Позже получила  образование в области менеджмента и прошла завидную школу жизни, то падая, то взлетая (образно конечно).

В Средней школе № 1 я работаю учителем-логопедом  седьмой год, но не могу похвастаться тем, что посвятила этой профессии всю жизнь. Был довольно долгий период, когда я не соприкасалась в своей деятельности с системой образования. Идёт время, растёт личность. Уже в зрелом возрасте я решила вернуться в профессию. Нисколько не пожалела! Наоборот, с благодарностью приняла весь тот опыт, который позволяет абстрагированно от системы взглянуть на жизнь и наслаждаться любимым делом. 

Несмотря на то, что я являюсь коррекционным педагогом, понимаю, что деление учащихся на ОВЗ и норму очень условно. Человеческие души нельзя подвести под критерии. Я вижу в каждом ученике его уникальность, нахожу сильные стороны личности, вместе с ребёнком стараюсь развить те качества, на которые он в будущем сможет опереться, которые будут вести его к успешности в социуме. Меня вдохновляет сотрудничество с родителями учеников, потому что именно родители являются союзниками педагога в развитии ребёнка.

Я считаю, что время одиночек прошло, что сейчас добиваются успеха только команды (а не просто коллективы), поэтому стараюсь окружить себя  увлечёнными людьми, готовыми к переменам и движению. Рада, что на жизненном пути мне встречаются именно такие друзья и коллеги, ученики и наставники, энергичные, жаждущие прогресса и гармонии одновременно.

Истинная педагогика требует постоянного самообразования, запаса мудрости, поэтому я охотно изучаю много нового, продолжаю постигать классику воспитания и обучения, стараюсь личным примером вести юное поколение к их мечтам, ставить и достигать цели. Это не громкие слова, это мои принципы и убеждения.

Абсолютно безревностно я отношусь к передаче своих знаний, умений, навыков и педагогических находок. Бумерангом мне возвращается много больше от коллег, детей и их родителей, я признательна каждому.

Я благодарна своей семье, своим близким, что любят и ценят меня, поддерживают во все периоды моего педагогического становления, понимают, что значит для меня работа, как  она важна.

И если Вы читаете эти строки, возможно наши интересы совпадают, Вы тоже являетесь ищущим , харизматичным, творческим, открытым человеком. Мне будет радостно, если мой мини-сайт станет Вам полезен. Приятного путешествия по страничкам!

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: