Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Симонова Лада Викторовна

Репетитор для родителей (русский язык)

Родители часто жалуются, что не понимают материал русского языка, поэтому у них возникают трудности в помощи своим детям при подготовке домашнего задания. На самом же деле, не стоит удивляться, что в «наше время усложнили программу в школе» или что «мы этого не проходили». Проходили, просто не помните… Именно поэтому и предлагаю подсказочку для родителей, которая уже много лет выручает их при подготовке с детьми домашнего задания по русскому языку. 

Симонова Лада Викторовна

Авторский метод "Кино-признание"

Через короткометражные документальные фильмы, героями которых являются сами зрители, удаётся заряжать активной жизненной позицией всех участников образовательно-воспитательных отношений. Удаётся донести до каждого, что самое трудное всегда оказывается самым полезным в развитии. С течением времени все мы развиваемся, мы в праве выбрать – остановиться или продолжать.

Симонова Лада Викторовна

Рекомендации родителям по адаптации учащихся в 5 классе

Рекомендации родителям «Первый раз –в пятый класс»

1.Если вас что-то беспокоит в поведении ребенка, постарайтесь как можно скорее встретиться и обсудить это с классным руководителем.

Симонова Лада Викторовна

О вреде телевидения

Материал подобран в сети Интернет. Рекомендуется к использованию на родительских собраниях, в родительских группах в социальных сетях.

Симонова Лада Викторовна

Что нужно знать поступающему в 1 класс

Родители всегда очень переживают по поводу подготовки их ребёнка к школе. В загруженной ниже памятке перечислены критерии, при которых будущий первоклассник показывает среднее нормированное развитие. Следует учесть, что если ребёнок не может выполнить предъявляемые к нему требования, то это ни в коем случае не означает, что он не готов к школе и его "срочно нужно научить". Для думающего родителя это знак того, что существуют некие пробелы в представлениях у ребёнка и стоит их восполнить.

Симонова Лада Викторовна

Технологии взаимодействия школы и семьи в современных условиях

Мини-проект "Технологии взаимодействия школы и семьи в современных условиях" был представлен как личный опыт педагога в мастерской синемалогии в рамках отчёта творческой группы "Образовательный консалтинг".

Практическая часть включает просмотр и личный анализ фрагмента художественного фильма "Училка" (реж. Алексей Петрухин, 2015 г.). Фрагмент вырезан из фильма для проведения мероприятия и не подлежит копированию и тиражированию в коммерческих целях. Ссылка ► https://youtu.be/UUOlTiEMwSU