для родителей

Чернышова Ирина Николаевна

 Предлагаю  родителям посмотреть беседу которую ведет-  психолог Юлия Гиппенрейтер

~ Правило трех "Д" для близких отношений
~ Как строить отношения с детьми
~ «Каждый ребенок — чудо, но не святой».
~ Реагирование на критику
~ Традиции детства
~ Почему ребёнок расцветает, когда его понимают

ссылка  https://vk.com/video-70325160_456239941   

 

 

******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

 

  • В ожидании Новогодних праздников 20 декабря в объединение «Мастерилка» прошел мастер класс по изготовлению новогодних венков. Взрослые и дети узнали какие бывают венки из чего их можно сделать, чем можно украсить.  По окончанию МК. каждый ушел с новогодним венком сделанный своими руками.

 


Очередной раз   28 октября 2019 года в МАУДО ДДТ г. Балтийска прошла   открытая областная выставка работ научно-технического творчества «Техника для мира-2019».  На которой обучающийся творческого объединения «Самоделкин» Уткин Денис занял призовое 3 место с работой «Покорители севера» в технике картонопластика

.


11 ноября 2019г.в г. Неман прошла выставка «Атомная энергия –наш друг» где в номинации-Техническое творчество по теме «3-D моделирование» обучающая объединения «Самоделкин» Литвинова  Алеся выступала с защитой проекта.


В первые дни весны  в объединение «Мастерилка» пошел мастер класс, на котором ребята  сделали открытки с нежной веточкой мимозы  для мамы. Мастер класс удался все были довольны.


Квест «Блокада Ленинграда»

Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному: читая книги, слушая лекции, просматривая фильмы.  Но все запоминается гораздо лучше, если ты проживаешь события самостоятельно, испытываешь те же чувства, что и наши защитники 76 лет назад.    

Квест − интерактивная игра на время по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки или задания.

Цель Квеста − в интересной форме напомнить современной молодежи об основных событиях и Героях Великой Отечественной войны. В рамках квеста прошла акция «Блокадный хлеб» где дети получили суточную    норму хлеба блокадного Ленинграда.

Дата проведения: 24 января 2020 года.   Место проведения: МАУ ДО «ДЮЦ гор. Гвардейска»

Аудитория мероприятия: учащиеся школ района в возрасте от 14 лет

. 


18 февраля прошли  областные  соревнования по робототехнике «Мой робот 2020»

 


12-13 марта в г. Калининграде  прошли курсы для педагогов и воспитателей ДО на тему «Оказание первой помощи детям при различных травмах»


Летний оздоровительный лагерь , лучшее время для детей и родителей.