Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шляхтова Анна Борисовна

Консультация для родителей на тему: «Роль книги в речевом развитии ребенка»

Потребность речевого общения удовлетворяется у детей не полностью.

Массовое явление, связанное с низким уровнем речевого развития детей, обусловлено серьезными причинами. Компьютер широко вошел в нашу повседневную жизнь. Дети мало общаются, их речевой опыт ограничен, языковые средства несовершенны достаточно. Разговорная речь бедна, малословна. Резко снизился интерес детей к чтению. Социальные проблемы общества не позволяют родителям уделять достаточно внимания всестороннему развитию своих детей.

Шляхтова Анна Борисовна

Консультация для родителей «Опыты и эксперименты с детьми дома».

 Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок.Экспериментирование – это как игра – ведущая деятельность дошкольника. Цель экспериментирования – вести детей вверх ступень за ступенью в познании окружающего мира. Ребёнок научиться определять наилучший способ решения встающих перед ним задач и находить ответы на возникающие вопросы.

 

Шляхтова Анна Борисовна

Консультация для родителей: «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в осенне-зимний период»

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам.

Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей.