Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Наталья Владимировна Хотеенкова

Неврологические нормы: на чем они основаны и почему нельзя ждать, если у ребёнка в 2 года нет речи.

Речь- это функция мозга, мозговые структуры созревают в определённые сроки и неврологические критерии это конкретные этапы развития работы мозга малыша.

Наталья Владимировна Хотеенкова

Распространённые ошибки родителей, пагубно влияющие на речевое развитие ребёнка.

Многие речевые нарушения обусловлены серьезными патологическими факторами, как врождёнными , так и приобретёнными, но особое внимание хотелось бы акцентировать на тех негативных составляющих, которые родители способны, и обязаны преодолеть самостоятельно, чтобы помочь своему ребёнку.

Наталья Владимировна Хотеенкова

На приём к логопеду. Стоит ли ждать пятилетнего возраста.

На любом этапе развития дошкольника может потребоваться помощь логопеда или другого специалиста, поэтому не нужно терять времени, приходите на консультации к специалистам. Участвуйте в работе по развитию речи ВАШЕГО ребёнка.

Наталья Владимировна Хотеенкова

Заикание у ребёнка. Причина и помощь.

Заикание- это нарушение коммуникативной функции речи, которое сопровождается нарушением темпа, ритма и плавности речи, вызванное судорогами артикуляционного аппарата. Заикание- самый распространённый детский  невроз.

Наталья Владимировна Хотеенкова

10 советов родителям

Речь ребёнка развивается под влиянием речи взрослых и в значительной мере зависит от достаточной речевой практики, нормального социального и речевого окружения, от воспитания и обучения, которые начинаются с первых дней его жизни.

Наталья Владимировна Хотеенкова

Мастер-класс для родителей "Создание коллективных работ"

Коллективна работа в детском садуочень интересна и непредсказуема по результату. Во время выполнения ребята учатся общаться друг с другом.