Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Лукьянчикова Елена Михайловна

«ПУТЕВОДИТЕЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ»

На путеводителе нанесена карта Белгородской области и объекты с коэр кодами, на каждом по два коэр кода. Родитель выбирает, что они хотят посетить всей семьей. Заходит по первому коэр коду на объект и знакомится с ним заранее, с чем можно познакомить ребенка на этом объекте, куда можно сходить, где можно развлечься, где отдохнуть, где перекусить. Заходит по второму коэр коду, там предложены задания для детей после посещения этого объекта: игры, загадки, выучить стихотворение, раскрасить, сделать поделку, нарисовать и т.д.

Лукьянчикова Елена Михайловна

МАСТЕР - КЛАСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕРФОКАРТ ДЛЯ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ»

Перфокарта представляет собой однородную карточку с заданием или согнутую пополам с чистым листком бумаги внутри. Снаружи карточки находятся окошки для записей ответов детей. Содержание перфокарт может быть любым, в зависимости от того, какую цель преследует педагог, каков возраст детей, уровень их развития.

Лукьянчикова Елена Михайловна

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ПРИЧИНЫ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА».

Уважаемые родители! Будьте внимательны и всегда учитывайте факторы, которые могут стать причиной детского дорожно-транспортного травматизма. Объясняйте детям, какие факторы могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

Лукьянчикова Елена Михайловна

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «СКОРО В ШКОЛУ».

Для Вас, уважаемые родители, мы создали эту памятку с советами и рекомендациями по подготовке детей к школе. Они помогут Вам и Вашему ребенку в учебе.

Лукьянчикова Елена Михайловна

БУКЛЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «УТРО РАДОСТНЫХ ВСТРЕЧ».

«Утро радостных встреч» - это встреча каждый день. До завтрака воспитатель и дети рассказывают друг другу о том, как они провели предыдущий день, делятся своими переживаниями и впечатлениями, строят планы. Общение позволяет формировать, структурировать и озвучивать мысли, учиться слушать и понимать окружающих, представлять (презентовать) себя другим, заинтересовывать собой, своими идеями. А главное - сделать утро утром радостных встреч.

Лукьянчикова Елена Михайловна

БУКЛЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «СДАЕМ ГТО ВМЕСТЕ».

Уважаемые родители!!!

К сдаче норм ГТО готовимся с детского сада!