Отзывы о моей работе

Швидкая Ирина Александровна

На странице представлены отзывы, рецензии и прочее представленные администрацией коллегами, родителями учеников, и самими учащимися.

Скачать:


Предварительный просмотр:

  Мне 12 лет. Я уже перешла в 7 класс, но всегда с теплом вспоминаю свою первую учительницу Швидкую Ирину Александровну. Когда я поступила в подготовительный класс, мне было страшно без моей мамы находиться в школе. Ирина Александровна стала мне «второй мамой», как и многим моим одноклассникам, рядом с ней мне всегда было спокойно. Часто на уроках мы забывали, что с нами учитель и называли её мамой, а не по имени отчеству, иногда даже в 4 классе такое «вылетало», но она нас за это не ругала.

  Учила нас не только читать, писать, рисовать, но и уважать старших, заботиться о младших и пожилых; беречь природу и окружающий мир. Если мы уставали, она всегда придумывала весёлые и интересные физминутки. Часто ходили на экскурсии в лес, особенно запомнились мне выездные экскурсии с классом в с.Убинское. Там мы посещали краеведческий музей и храм. Я, как и большинство наших ребят посетила их впервые. Кто был в нашем музее, никогда не забудет экспонаты животных, а храм – это что-то новое вообще, его надо чувствовать, а чувства я ещё передавать не умею, зато чётко помню, как впервые мы познакомились с о.Дмитрием, запах ладана, свечек и много-много икон.

  Мы всегда принимали участие в разных конкурсах. Конечно, были у нас и победы, и поражения, но Ирина Александровна всегда была рядом с нами и в трудную минуту, и в минуты радости. На всё она находит слова. Я учусь уже в средних классах, но мы с ребятами с удовольствием заходим к ней в класс, чтобы поздороваться или посоветоваться, а иногда мы с ней вспоминаем какими мы были смешными малышами в начальных классах.

   А ещё у меня есть брат. Его зовут Владик, ему 7 лет. Он тоже сейчас находится «под крылом» моей первой учительницы. Наша семья за него спокойна. И вообще она самая классная классная.

                                                                                                                        Славич Ольга, 12 лет МОУ Александроневская СОШ

                                                                                                       С Александро-Невское ул. Красная Нива д. 35

         



Предварительный просмотр:

МОЙ ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ

 В Александроневской средней общеобразовательной школе работают замечательные педагоги. Но каждый ученик никогда не забудет своего первого учителя, который всегда находился рядом все первые годы нахождения ребёнка в школе. Именно первый учитель не только учит читать и писать, но в первую очередь помогает сделать первый шаг в самостоятельную жизнь, учит жить без мамы и папы. Именно такой мы знаем свою первую учительницу Швидкую Ирину Александровну, о ней мы хотим рассказать.

 Ирина Александровна очень любит детей и свою работу. Она самая добрая, энергичная, весёлая, а главное справедливая учительница. Как и все учителя начальных классов учила нас писать и читать. Мы с нетерпением ждали её уроков и приходили задолго до звонка. Особенно нам нравились классные часы, они всегда были разными и интересными. У Ирины Александровны можно спросить обо всём на свете, и на всё она найдёт ответ. В любой момент к ней можно обратиться за советом или за помощью, она всегда поможет. Никогда не останется равнодушной помогает мне и моей семье справляться не только со школьными проблемами. Когда у нас начались трудности, она приняла самое активное участие в решении проблем, была рядом в трудную минуту. Помогала оформить документы в санаторий; когда мы оказались в больнице, она приезжала к нам, с сестрой и братом, в отделение, всегда находила слова поддержки. Мой брат Володя, тоже попал к ней, мы думаем, что очень повезло не только нам, но и всем, кого она обучает, и тем которые придут обучаться.

 Мы никогда не забудем своего первого Учителя!

   

                                                              Левченко Светлана ученица 7 класса и

                                                              Левченко Владимир ученик 5 класса

                                                              ученики МОУ Алксандроневская СОШ

     

         



Предварительный просмотр:

Отзыв о работе классного руководителя

Швидкой Ирины Александровны

учителя начальных классов

МОУ Александроневская СОШ

 

   Что может быть показателем высокого профессионализма педагога, а особенно преподавателя начальных классов?!

Мы всей семьёй искали ответ на этот вопрос, и пришли к выводу, что показателем профессионализма преподавателя является не успеваемость учеников, и не отношение родителей к нему, а главное как ребёнок характеризует своего классного руководителя, как отзывается о нём, с каким настроением идёт в школу.

  Первым учителем, нашей младшей дочери – Полины, стала Швидкая Ирина Александровна. Весь учебный год она была для неё авторитетом, знатоком и советчиком во всех сферах жизни. На наши слова: «Ирина Александровна тебя будет ругать». Она беззаботно отвечала: «Не будет. Она у нас добрая!». Но это не значит, что всё дозволено и на уроках стоит «хаос». Наоборот, что бы это ни было: урок, мероприятие, экскурсия – всегда наблюдается строгая дисциплина и организованность. Весь ход занятия с детьми у неё просчитан по секундам.

В классном кабинете царит порядок: много наглядных пособий, стенды с информацией для родителей, предметные, по технике безопасности, стенд для выставки творческих работ учащихся, классный уголок.

Проводит большую работу с родителями. Всегда позвонит родителям, предупредит, если надо объяснит. Хвалит детей за их старания и успехи, не забывает поздравить с праздниками и днём рождения.

 Мы рады, что дети берут с неё пример. Они стараются поступать также, относится ко всем окружающим с таким вниманием как у Ирины Александровны, даже когда говорят – используют её фразы.

Все ребята в классе принимают активное участие в школьных, районных мероприятиях и конкурсах. Стараются быть дружными.

Нам, родителям, хотелось бы, чтобы они оставались такими же активными, дружными и жизнерадостными. А это всё зависит от классного руководителя.

 Воспитание и обучение ребёнка – это большой совместный труд учителя и родителей, надеемся, что через годы он даст хорошие результаты.

                                                                                                Семья Гагуевых.