Интересные сведения обо мне

Гричкоcей Наталья Николаевна

Интересные сведения обо мне.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл svedeniya_ob_uchastnike.docx12.7 КБ

Предварительный просмотр:

Интересные сведения об участнике конкурса, не отраженные в предыдущих разделах.

За время работы, Гричкосей Наталья Николаевна, показала себя грамотным, творческим, исполнительным педагогом, способным организовать детский коллектив и создать благоприятный социально-психологический климат в нем.

   В группе, где работает педагог, созданы условия для самостоятельного целенаправленного действия детей во всех видах деятельности. В группе созданы уголки детской активности: «Играем в театр», «Веселый конструктор», «Центр художественного творчества», «Мини-лаборатория» и другие. Они содержат разнообразные материалы, регулярно пополняются в соответствие с требованиями ФГОС ДО. Здесь всё продумано до мелочей, всё привлекает внимание детей, каждый ребёнок может найти занятие по душе. Дошкольники свободны в выборе деятельности в развивающих центрах, самостоятельно осуществляют поиск нового, включаются в процесс исследования окружающего мира.

   Наталья Николаевна, добросовестно готовится к занятиям, создает эмоционально-положительную атмосферу, используя игровые технологии.

    Большое внимание, педагог уделяет интеллектуально-эмоциональному развитию, охране и укреплению здоровья детей. Для этого педагогом создана развивающая и оздоровительная среда группы с использованием здоровьесберегающих технологий.

    Наталья Николаевна со своими детьми разработала и реализовала проект «Красота природы», является активным участником в реализации проекта детского сада «Движение-жизнь». Приобщает к проектной деятельности и родителей воспитанников, выстраивает отношения взаимоуважения и сотрудничества. Родители её воспитанников активно участвуют в жизни детского сада: конкурсах, тематических выставках, фотовыставках.  Педагог, принимает участие в методической работе дошкольного учреждения. Выступила с докладами на педагогическом совете: «Безопасность ребенка в природе» - октябрь 2020 год, «Инновационные подходы к созданию и совершенствованию развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО» - февраль 2021 год.  Высокая работоспособность, требовательность, тактичность Натальи Николаевны получили уважение и авторитет в педагогическом коллективе и среди родителей воспитанников. Она строит свои отношения в коллективе на основе доверия и сотрудничества, соблюдает этику профессионального делового общения. Наталья Николаевна постоянно повышает свой профессиональный уровень путем посещения объединений, семинаров.