Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гричкоcей Наталья Николаевна

"Подготовка участка к летнему периоду"

Мы потрудились для наших детей,
Чтоб в детском саду им жилось веселей.
Пусть будет цветущим наш детский сад.
Пусть радует видом всех наших ребят!

Гричкоcей Наталья Николаевна

"День шляп"

В нашем детском саду прошёл замечательный и интересный и необычный праздник «День шляп». Дети с удовольствием показывали свои наряды гостям. Очень понравились детям задания от Королевы шляп в старинной шляпке. С большим азартом ребятишки играли в разнообразные, весёлые конкурсы и игры «Кто быстрее наденет шляпу»«Попади шариком в шляпу», и «Догони волшебную шляпу» и многие другие.

Гричкоcей Наталья Николаевна

"Чем занять ребенка летом"

Настало замечательное время года - лето! Это прекрасная пора и для детей и для взрослых. Дети, так же как и взрослые нуждаются в полноценном отпуске, наполненном впечатлениями, солнцем, совместными играми, купанием и другими радостями. А так же это прекрасное время для оздоровления и закаливания. Настало замечательное время года - лето! Это прекрасная пора и для детей и для взрослых. Дети, так же как и взрослые нуждаются в полноценном отпуске, наполненном впечатлениями, солнцем, совместными играми, купанием и другими радостями. А так же это прекрасное время для оздоровления и закаливания.

Гричкоcей Наталья Николаевна

Отчет о мероприятиях к Дню Победы.

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Гричкоcей Наталья Николаевна

День Космонавтики.

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах». Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах.

Гричкоcей Наталья Николаевна

"День смеха"

Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми. Бурю положительных эмоций и смеха детям доставил музыкально-спортивный праздник-проказник, на который пришли клоуны Ириска и Клепа, а также веселый Карлсон. Они разыгрывали детей, шутили над ними, проводили веселые игры.

 

Гричкоcей Наталья Николаевна

Конкурс чтецов

На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих перед педагогами ДОУ, является ознакомление детей с художественной литературой, разными ее жанрами. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка.

Гричкоcей Наталья Николаевна

Консультация для родителей "Как сделать зимнюю прогулку приятной и полезной"

Вот выпал первый снег – значит пришла зима. Зима – такое же неповторимо красивое время года, как и все остальные. Конечно, не все зимние дни одинаковы, не всегда «мороз и солнце» и «под голубыми небесами, великолепными коврами, блестя на солнце, снег лежит».