Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Буханова Ирина Николаевна

Консультация для педагогов: Обобщение опыта по работе с родителями в группе раннего возраста

Сегодня в обществе идет становление новой системы дошкольного образования. 23 ноября 2009 г. Приказом Министерства образования и науки РФ были утверждены федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Буханова Ирина Николаевна

Профилактика и коррекция нарушения осанки и плоскостопия у детей дошкольного возраста.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Поступая в детский сад, многие дети имеют отклонения в физическом развитии: нарушения осанки, плоскостопие,  излишний вес, задержки в развитии быстроты, ловкости, координации движений.

Буханова Ирина Николаевна

Консультация для родителей. Тематические прогулки

Каждая мама хотя бы раз в неделю выходит на улицу со своим малышом, а если ребенок не ходит в детский сад, то прогулки – ваша ежедневная обязанность. Как сделать их познавательными и интересными?

Очень просто: нужно всего лишь придумать тему для вашей прогулки. В этой статье я предлагаю вам несколько вариантов бесед, которыми вы сможете воспользоваться, и, конечно, придумать множество своих.

Буханова Ирина Николаевна

Консультация для родителей. Профилактика гриппа, ОРЗ и ОРВИ у детей.

Для родителей нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому в большинстве семей здоровье детей всегда стоит на первом месте . Простуда – незваный гость, который ежегодно приходит к детям и взрослым. Но детский иммунитет хуже справляется с этим испытанием, и в результате простуды «липнут» к малышу слишком часто. Ребенок может простужаться и заболевать несколько раз в месяц.

Буханова Ирина Николаевна

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. АДАПТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД В ДЕТСКОМ САДУ

Начальный период посещения детского сада сложен для детей. Чтобы облегчить процесс адаптации, важно уделять ребенку в этот период особое внимание и готовить его к посещению детского сада заранее.

                 Рекомендации родителям: