Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гулиева Надежда Алексеевна

План работы с родителями средней группы (2020-2021гг.)

Одной из основных причин отсутствия активности детского сада по привлечению родителей к учебно-воспитательному процессу является отсутствие единого плана, включающего в себя обоюдно интересные формы сотрудничества, вовлечения родителей в УВП, а также пространства, где родители могли бы реализовать свои возможности.

Гулиева Надежда Алексеевна

План работы с родителями младшей группы (2019-2020гг.)

  1. Оформление родительского уголка: информация о режиме дня, о сетке образовательной деятельности, о задачах учреждения на новый учебный год и задачах по развитию и обучению детей.

Гулиева Надежда Алексеевна

Консультация для родителей "Родной язык"

Любой язык – это орудие, но не только орудие – он и зеркало. Зеркало жизни и труда народа, зеркало его общественного развития, его индивидуальности. И в то же время отражение связей этого народа с другими народами. Уже с малых лет мы должны обучать детей родному языку, его уникальнейшим традициям. Ведь именно маленькие дети, впитывают в себя всё, как губка. Где, как ни в семье и детском саду ребенку учиться этому?!

Гулиева Надежда Алексеевна

Развитие мелкой моторики — залог правильной и красивой речи

Основы здоровья и гармоничного развития, конечно, закладываются в детстве, когда ребенок активно растет, когда формируются и совершенствуются все системы его организма.

Все движения организма и речевая моторика имеют единственные механизмы, поэтому развитие тонкой моторики пальцев рук благотворно сказывается на речи ребенка