Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шкробор Маргарита Юрьевна

Как стать исследователем.

Презентация создана для мотивации к созданию проектов по летним наблюдениям. Использованы матералы тетради "Я - исследователь" Савенкова.

Шкробор Маргарита Юрьевна

Родительское собрание "Родителям о детском чтении"

Каждый родитель обеспокоен тем, что дети не любят и не хотят читать. Это беспокоит и меня. Поэтому я решила рассказать родителям, почему дети теряют интерес к чтению и что надо делать, чтобы любовь к чтению сохранить на всю жизнь.

Шкробор Маргарита Юрьевна

Родительское собрание "Быть отличником хочу! Пусть меня научат!"

Кто из родителей не желает видеть своего ребенка отличником? Вы таких знаете? Я нет. Каждый мечтает, чтобы его ребенок учился на пятерки или четверки. А как этого хотят сами ребятишки!  Но не у каждого ребенка это получается. Вроде бы учится, все добросовестно выполняет, а как контрольная или самостоятельная, то результат не радует. Я задумала цикл родительских собраний на тему "Как помочь учиться". На собрании "Быть отличником хочу!" я познакомила родителей с наукой - кинезиологией.

Шкробор Маргарита Юрьевна

Родительское собрание "19 секретов родителям второклассников"

Второй год обучения для ребят начинается с новых требований, появляются домашние задания, первые оценки. Как помочь детям быть всегда успешными? Как помочь в подготовке домашних заданий? Как научить ребят быть организованными и собранными? Как понять и принять, что важна не столько отметка, сколько реальные знания и умения ученика? Как обрести веру в возможности своего ребенка? Как избежать тревожности и страха перед плохими отметками? На эти и другие вопросы мы нахйдем ответы на этом родительском собрании.

Шкробор Маргарита Юрьевна

Первое родительское собрание для родителей первоклассников

На самом первом собрании я знакомлюсь с родителями. Расскзываю им о системе обучения Л.В. Занкова и почему мы её выбрали. Знакомлю с дидактическими принципами системы.