Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Маркова Раиса Ивановна

Установление гармоничных отношений между родителями и ребёнком

      Исследования агрессивности у маленьких детей обнаружили, что при взаимодействии родитель – ребёнок возникают ситуации, когда агрессивность особенно активизируется, проявляясь в форме гнева, враждебности, ненависти, ярости, то есть в форме враждебной деструктивности. Поведение родителей существенно влияет на развитие агрессивности как в её недеструктивной форме – упрямстве, настойчивости, так и в деструктивной форме.

Маркова Раиса Ивановна

Счастливая семья — это главная ценность государства.

 

     Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Народная мудрость, характеризуя человека, большое значение придавала влиянию на него той семейной обстановки, в которой он вырос. Если о человеке говорят «он из хорошей семьи», это значит, что человек этот трудолюбив, честен, доброжелателен, на него можно положиться в беде, с ним хочется поделиться радостью

Маркова Раиса Ивановна

Важная роль памяти в учебной деятельности детей

       Хорошая  память – это природный дар  или результат  постоянных тренировок? Конечно совокупность  факторов. Можно привести примеры  хорошей  природной  памяти. Например великий  полководец  Александр  Македонский  знал по именам  тысячи  солдат  своей  армии,  а  журналист С.В.Шерешевский в  течение  30  лет  интенсивной  работы  никогда  ничего не записывал,  точно  запоминая абсолютно любую  информацию.