Мои видеозаписи

Мизинцева Светлана Александровна

Праздник осени

Праздник осени в старшей группе.

Мизинцева Светлана Александровна

"Путешествие на Марс" - занятие в логопедической группе с элементами квеста

Цель: создать условия для решения проблемно-обучающихся ситуаций для дошкольников в форме квест-игры.

Задачи:
- систематизировать и закрепить знания детей о космосе, закрепить умение сравнивать количество предметов, слышать звук в слове, образовывать однокоренные слова;
- развивать логическое мышление в играх: "Распредели по группам", "Положи метеорит", "Почини космический корабль", пространственные ориентировки, развивать умение ориентироваться по карте-схеме, способствовать развитию исследовательских действий, мыслительных операций;
- воспитывать уважительное отношение, чувство любви и гордости за свою Родину.

Оборудование: музыкальное сопровождение группы "Спейс", игра - презентация "Распредели по группам", боты и шлемы космонавтов, следы робота в виде геометрических фигур, три обруча (оранжевый, зелёный, синий), метеориты трёх цветов, карта, планеты, летающая тарелка с раскрасками и космической едой (Агуша в мягкой упаковке), макеты вулканов для исследовательской деятельности.

Мизинцева Светлана Александровна

Квест - игра для дошкольников "Очевидное - невероятное"

Квест - игра прошла для двух групп . Группы представили команды по шесть человек. Ребятам предстояло пройти испытания четырёх бухт, где они получали конверты с эндемиками Байкала. После прохождения испытаний ребята складывали картинки так, чтобы на обороте получилась следующая подсказка, где находится ключ от одного из сундуков. В бухтах команды встречали эксперты. Они рассказывали про эндемиков Байкала и следили за прохождением испытаний. Так в Бухте "Подводный мир Байкала" ребята надевали акваланги и под водой собирали пазл рачка Эпишуры. В бухте "Животный мир Байкала" команда отгадывали животных по картинкам ассоциациям и заселяли их в тайгу. В бухте "Водный мир Байкала" - вытаскивали из сети только тех рыб, которые обитают в Байкале. А в бухте "Растительный мир Байкала" - закрашивали чистый лист бумаги, на котором впоследствии проявлялся рисунок Сибирского кедра или ходульных деревьев.

Мизинцева Светлана Александровна

"#КонкурсВыготского2020_Мизинцева_рабочий посёлок_Белореченский"

Цель: формировать умение играть в сюжетно-ролевую игру «Магазин» и объединять с другими сюжетно-ролевыми играми "Банк", "Такси", "Заправка".
Задачи:
Расширять и обогащать знания о труде работников магазина, банка, транспорта, об их трудовых действиях; учить использовать знания, полученные из разных источников и отражать их в игре; дать возможность детям самим подготовить атрибуты, разместить их и распределить роли; формировать в игре навыки культурного поведения, вежливого обращения друг с другом.

Мизинцева Светлана Александровна

Образовательный квест на тематической неделе "Домашние животные и их детёныши"

Образовательный квест для дошкольников является универсальной формой познания окружающего мира. Но и элементам квеста детей нужно обучить. Образовательный квест "На поиски коровы" в старшей логопедической группе решил следующие задачи:
- закрепить знания детей о домашних животных и их детёнышах, научить находить подсказки и двигаться в нужном направлении;
- развивать логическое мышление, речь, мелкую моторику;
-воспитать чувство коллективизма.

Мизинцева Светлана Александровна

Поздравление ко Дню матери от группы № 9

Кто на свете лучше всех?
Вам любой ответит.
Наши мамы, наши мамы
Лучше всех на свете!
Наши мамы — инженеры,
Наши мамы — агрономы,
Повара и продавцы —
Наши мамы молодцы!

Мизинцева Светлана Александровна

Поздравляем милых мам.

С ограничениями, связанными с пандемией, родители не могут посещать праздники в детском саду. Ребята подготовили поздравления для милых мам, а воспитатели записали на видео. Наши любимые, нежные и ласковые мамочки получат поздравления от детей в замечательный День мам!

Мизинцева Светлана Александровна

Проекты, которые попали в десятку.

Смысл работы воспитателя - дарить воспитанникам частицу своей души. Без результата не может быть удовлетворения в работе. Поэтому профессиональная деятельность строится на находках, идеях и проектах, которые развивают детей в соответствии с современными требованиями.

Мизинцева Светлана Александровна

Вместе мы едины

Что такое единство? Ребята высказывали своё мнение. Обсудили тему: "Почему вместе народ сила". Пришло решение народы планеты Земля будут существовать в мире и согласии, если всем объединиться.

Мизинцева Светлана Александровна

Фильм выпускникам детского сада 2020

Фильм выпускникам детского сада. Виртуальный выпускной с участием детей и поздравлением от воспитателей.

Страницы